Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Девятый месяц — месяц родов 491




Большинство мужчин не любят больниц, обезболивания и крови, и поэтому следующие сорок восемь часов вряд ли покажутся вам привлекательными — несмотря на тщательную подготовку. Будьте мужественными. Вы выдержите это. Любовь к жене и тревога за нее помогут вам. Больше всего ей нужно, чтобы в следующие несколько часов вы просто стояли рядом и разделили с ней все ее чувства. Это непростое время, но, взяв на руки только появившегося на свет сына или дочь, вы испытаете такое радостное волнение, что забудете обо всех тревогах и страхах. Этот маленький человечек и его мама в следующие недели и месяцы будут сильно зависеть от вашего спокойствия, вашей уверенности и постоянной поддержки. Ваша жизнь станет неизмеримо богаче от самого ценного дара, который когда-либо преподносила вам жена, — вашего ребенка.

Первая стадия родов: активная фаза

Возможные ощущения:

Общее правило: если схватки становятся такими сильными, что вы умолкаете на полуслове — вы просто не можете говорить во время схваток — значит, роды перешли в активную фазу. Возможно, на ранней фазе родов вас успокаивает следующая мысль: «Все не так уж плохо, и я смогу это выдержать». Теперь, когда схватки стали сильнее и чаще и требуют к себе полного внимания, ваш тон может измениться: «Ой! Как больно!» Как правило, в активной фазе схватки следуют с интервалом в три-пять минут и продолжаются от сорока пяти до шестидесяти секунд. Если вы в это время ходите, то схватки заставят вас замереть на месте; у вас перехватит дыхание. Вам больше не удастся просто отвлечься от боли, и вам придется призвать на помощь методы релаксации и естественного обезболивания, которыми вы овладевали во время беременности.

Схватки в активной фазе родов женщины часто сравнивают с волнами, которые начинаются в верхней части матки и распространяются вниз или пробегают от спины к животу. Интенсивность этих волн достигает максимума в середине схватки, а затем постепенно уменьшается. В активной фазе родов возникает ощущение, что в схватках участвует все тело. Вы можете почувствовать интенсивное давление и натяжение прямо над лобковой костью, а также давящую тяжесть в пояснице или тазовой области. Именно в этой фазе родов чаще всего разрываются плодные оболочки и из вас выходит много жидкости.

Часто на наступление активной фазы родов указывает изменение эмоционального состояния, а не физические ощущения. Непосредственно перед переходом родов в более интенсивную стадию многие женщины инстинктивно ищут спокойное и уединенное место. Муж и другие помощники роженицы должны распознать этот сигнал, говорящий о стремлении будущей матери сосредоточиться на выполняемой работе, и вести себя соответственно.

В ожидании малыша

Длительность активной фазы первой стадии родов составляет от трех до четырех часов, но это средняя величина. У вашей матки может быть собственное расписание. У многих женщин активная фаза родов проходит неравномерно: родовая деятельность сначала усиливается, затем схватки затихают, а потом вновь становятся сильнее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных