Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Девятый месяц — месяц родов 501




• Миф четвертый:После эпизиотомии у женщины уменьшается вероятность возникновения проблем с мышцами тазового дна, таких, как недержание мочи. Это не так. Исследования доказали обратное: у женщин, не подвергавшихся эпизиотомии, в послеродовом периоде мышцы тазового дна оказываются сильнее. • Миф пятый:Эпизиотомия предотвращает чрезмерное растяжение и потерю формы влагалищем. Это не так. Глупости. Ваше влагалище и так уже максимально растянуто, и маловероятно, что уменьшение этого времени растяжения на несколько минут будет иметь какое-то значение в долговременном плане. Никакая хирургическая процедура не способна сделать так, чтобы влагалище стало «как новое» — в конце концов через него прошел ребенок! Если эпизиотомия для вас относится к вопросам секса (возможно, вы слышали, что эпизиотомия обеспечивает «плотность» влагалища после родов), вам, возможно, будет интересно узнать следующее. Новейшие исследования подтвердили, что женщины, которым не делали эпизиотомии, могут вернуться к занятиям любовью раньше, болезненные ощущения у них слабее, а наслаждения от секса они получают больше. (Плотность влагалища в большей степени определяется силой мышц тазового дна —так что не пренебрегайте упражнениями Кегеля!) Новейшие исследования показали, что плановая эпизиотомия не только неразумна и лишена необходимости, но и может быть небезопасной. Разрывы при родах не являются неизбежными, и эпизиотомия часто делается тогда, когда никаких разрывов вообще не произошло бы (или они были бы минимальны). Эпизиотомия приводит к появлению двух проблем: во-первых, промежность относится к тем зонам тела, заживление которых происходит медленно, а во-вторых, здесь повышена опасность возникновения инфекции. После эпизиотомии многие женщины испытывают дискомфорт в течение нескольких месяцев. Эпизиотомия была хуже самих родов. Две недели я не могла сидеть. А потом мне всюду приходилось таскать с собой резиновую подушку в форме кольца. В некоторых случаях эпизиотомия является необходимостью. К ним относятся: • Патологическое состояние плода — ребенка нужно извлечь как можно быстрее. • Плечевая дистоция, когда в родовых путях застревают плечи ребенка. • Ягодичные роды естественным путем. • Роды с применением акушерских щипцов.

В ожидании малыша

Как избежать эпизиотомии.Эпизиотомия — это не просто небольшой разрез обычных тканей, и поэтому вы должны играть важную роль в принятии решения о необходимости этой процедуры. Поскольку исследования доказали необязательность плановой эпизиотомии, существуют способы уменьшить вероятность того, что вам сделают этот неприятный и обычно ненужный разрез. • В последние шесть месяцев беременности выполняйте упражнения Кегеля, делая не менее ста повторений в день. Простейший способ тренировки — сокращать ректальные мышцы, как будто вы пытаетесь остановить дефекацию, и одновременно напрягать мышцы, управляющие мочеиспусканием, как бы останавливая его. И не забывайте о фазе расслабления в этих упражнениях. Расслабленные ткани лучше растягиваются и не так легко рвутся. • Во время родов не лежите на спине с поднятыми в стременах ногами. Эта наименее эффективная для родов позиция не только сужает апертуру таза, но и напрягает мышцы промежности, увеличивая тем самым вероятность разрывов или эпизиотомии. Исследования показали, что у женщин, рожавших в положении лежа на боку, гораздо реже наблюдались разрывы или возникала необходимость в эпизиотомии. • Управляйте своими потугами. Чрезмерное напряжение и слишком быстрое родоразрешение увеличивают вероятность разрывов промежности или применения эпизиотомии. Когда врач видит, что у тканей промежности нет возможности для постепенного расширения, он делает надрез, чтобы избежать разрыва (вряд ли это убедительная причина для разреза, но так бывает). Естественные потуги позволяют мускулатуре влагалища и промежности растягиваться медленно, что уменьшает вероятность разрывов. Специалисты в области родовспоможения любят аналогию с рукавом пальто: если вы попытаетесь быстро просунуть руку в скомканный рукав, то, скорее всего, встретите сопротивление собранной в складки ткани. Если нажать сильнее, то можно порвать ткань. Но если вы будете постепенно расправлять рукав, медленно просовывая туда руку, то встретите не такое сильное сопротивление и вряд ли порвете ткань.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных