Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Десятый месяц — послеродовой период 515




Подавленность. Уход за крошечным ребенком — это чрезвычайно ответственная круглосуточная работа, и выполнять ее приходится вам — даже если у вас нет никакого опыта. Работа начинается еще тогда, когда вы измучены только что закончившимися родами, и может пройти несколько месяцев, прежде чем вам удастся поспать три или четыре часа подряд. Разумеется, вы чувствуете себя подавленными.

Разочарование. За эмоциональным подъемом часто следует спад. Много месяцев вы готовились к рождению ребенка, и вот теперь это важное событие позади. Вполне естественно, что вы немного разочарованы, особенно в свете произошедших перемен. Возможно, вы иногда грустите, что беременность закончилась. Вы перестали быть центром внимания — теперь ваше место занял ребенок. И несмотря на то, что о малыше заботитесь в основном вы, ребенка приходится делить с мужем, семьей и друзьями.

Плаксивость. «Послеродовая депрессия» — это неотъемлемая часть жизни многих молодых матерей в послеродовом периоде. Она обрушивается на женщину через несколько дней после родов. Сами не зная почему, вы можете чувствовать тоску и подавленность. Вы будете ощущать тревогу и волноваться, способны ли вы должным образом

Позаботиться о ребенке, и эти мысли будут, в свою очередь, вызывать у вас чувство вины.

Скорее всего, послеродовая депрессия является результатом резких перемен как в вашей жизни, так и в уровне гормонов в вашей крови. Специалисты утверждают, что подавленное настроение в послеродовом периоде наблюдается у 50 процентов молодых матерей. Вскоре ваше самочувствие улучшится — особенно если вы ощущаете заботу и поддержку близких. Если вы не в состоянии самостоятельно справиться с послеродовой депрессией, обратитесь к специалисту.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных