Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Установите контакт с ребенком




Начало общения матери и ребенка закладывает основу их будущих отношений. Контакт с ребенком означает, что вы знаете своего малыша, можете понимать его желания и догадываетесь, что он хочет сказать, что вы знаете, как нужно с ним обращаться, откликаетесь на его нужды и в конечном счете справляетесь с материнскими обязанностями. Имея эту основу, вы получите возможность почувствовать своего ребенка. Вы получите возможность формировать поведение ребенка так, чтобы достичь простой, но очень важной цели — получать радость от общения с малышом. Неплохо звучит, правда? Тем не менее вы можете по-прежнему волноваться: а что, если вы единственная на Земле женщина, у которой отсутствует та самая легендарная «интуиция», с которой молодая мать должна покидать родильную палату? Не позволяйте идее интуиции запугивать вас. Действительно, у одних женщин интуиция развивается быстрее, а у других медленнее, но эта особенность присуща всем молодым матерям. Интуиция — это всего лишь аккумуляция знаний о своем ребенке. По мере накопления сведений о ребенке — что заставляет его плакать, что успокаивает, как его нужно держать, как он реагирует на окружающую обстановку — вы обнаружите, что уже не гадаете, что случилось. Ваше «материнское чувство» работает быстрее, чем логические рассуждения. Это и есть интуиция.

Лучший способ развития интуиции — использовать те средства общения с ребенком, которыми снабдила вас природа. Такой подход к воспитанию малыша помогает вам установить контакт друг с другом. Его основные компоненты: связь, грудное вскармливание и ношение ребенка на руках.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных