Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заложенный нос и синуситы




Во время беременности слизистая оболочка носовых ходов и носовых пазух часто становится отечной — вероятно, Из-за тех же гормонов, что воздействуют на слизистую оболочку влагалища. У некоторых беременных женщин возникает ощущение непрекращающейся «простуды» или они все время чихают. Те, кто и раньше страдал от аллергического ринита или сенной лихорадки, могут обнаружить, что их состояние ухудшилось (у некоторых, наоборот, наблюдается улучшение). Из-за дополнительного «пассажира»

И быстрого роста тканей ваша потребность в кислороде в период беременности значительно увеличивается. Чтобы удовлетворить растущие потребности, беременная женщина при каждом вдохе должна получать больше воздуха. А это требует чистых носовых ходов.

Носовые пазухи являются ответвлением носовых ходов, и поэтому отек носовых ходов может привести к развитию синусита. Отекшие слизистые оболочки закупоривают выход из носовых пазух, не давая вытекать секрету, и там — как в застоявшейся воде пруда — развиваются болезнетворные бактерии. Признаки развития инфекции в носовых пазухах — ощущение наполненности или боль в области носовых пазух, носа или над бровями, а также выделение слизи из носа, повышенная утомляемость, ощущение никак не проходящей простуды.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных