Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Словарь акушерских терминов 563




В зависимости от вашего состояния врач порекомендует вам наиболее подходящий вариант. Исследования показывают, что стимуляция сосков и инъекция питоцина одинаково эффективны, хотя стимуляция сосков — это более простой и безопасный метод.

Синдром Couvade. Термин «couvade» (от французского слова couver, «вынашивать, высиживать потомство») применяется по отношению к симптомам, напоминающим симптомы беременности, которые появляются у некоторых мужчин во время беременности жены. В той или иной степени это состояние наблюдается у 25 — 50 процентов будущих отцов. Наиболее распространенные симптомы: тяга к определенной пище, перемены настроения, тошнота, признаки утреннего недомогания, прибавка веса, усталость, боли в спине, бессонница. Этот синдром обычно появляется к третьему месяцу беременности, ослабевает во время второго триместра и в той или иной степени возобновляется в третьем триместре. Считается, что такое состояние мужчины обусловлено подсознательным стремлением идентифицировать себя с беременностью и участвовать в ней, а также разделить внимание, которое оказывается будущей матери. Эти ощущения могут быть также реакцией организма на преувеличенную гордость от того, что мужчина скоро станет отцом.

Сахарный диабет. Хорошей новостью можно считать то, что большинство больных диабетом женщин при надлежащем контроле за своим состоянием способны нормально выносить и родить здорового ребенка. Если вы страдаете диабетом, то лучше еще до беременности взять течение болезни под контроль и добиться идеального веса тела. Ваше здоровье и здоровье вашего ребенка зависят от того, насколько тщательно вы будете следить за уровнем сахара в крови во время беременности. Нужно держать течение болезни под контролем во время всей беременности, но особенно важно это в первый месяц, когда формируются основные органы ребенка, а также в последние два месяца, когда наиболее высок риск преждевременных родов. Во время беременности контролировать течение диабета особенно трудно, но делать это жизненно необходимо. Потребность в инсулине у беременной женщины возрастает, поскольку гормоны беременности блокируют действие этого гормона. Инсулин не передается в кровь ребенка через плаценту, а сахар передается. Поэтому если уровень сахара в вашей крови слишком высок, от организма ребенка может потребоваться усиленная выработка инсулина. Лишний сахар, попадающий в кровь ребенка, откладывается в виде запасов жира, и поэтому у матерей, страдающих диабетом, часто рождаются более крупные дети. Если до беременности вы контролировали

В ожидании малыша

Свое состояние при помощи таблеток, вполне вероятно, что ваш врач порекомендует во время беременности перейти к инъекциям инсулина. Доказано, что таблетки не только неэффективны для лечения диабета во время беременности, но могут представлять опасность для развивающегося плода, тогда как инъекции инсулина признаны безопасными. Если до беременности вы ежедневно получали определенную дневную дозу инсулина, то во время беременности вам, скорее всего, потребуется увеличить дозу. Важно совместно с врачом внести необходимые изменения в дозу инсулина, физическую нагрузку и диету. В зависимости от того, до какой степени вы держите под контролем течение болезни, врач может принять решение об индуцировании родов раньше срока, поскольку диабет может привести к тому, что кровеносные сосуды матки перестанут справляться с питанием плода. Чтобы минимизировать опасные колебания уровня сахара в крови ребенка сразу же после рождения, важно контролировать свое состояние в течение недели перед родами. Вы должны быть готовы к тому, что ваш новорожденный ребенок будет нуждаться в тщательном врачебном наблюдении в течение нескольких дней после появления на свет, чтобы убедиться в стабильности уровня сахара в его крови, а также не пропустить временные проблемы с дыханием, которые чаще наблюдаются у детей, чьи матери больны диабетом.

Индекс соотношения размеров таза и плода (FPI). В этом тесте сочетается рентгеновское обследование с целью определения размеров нижней апертуры таза матери и ультразвуковое обследование для определения размеров ребенка. Данный тест особенно полезен для оценки возможности естественных родов при ягодичном предлежании плода. Кроме того, он используется для определения размеров таза у женщин, которые хотят рожать естественным путем после предыдущего кесарева сечения. Поскольку в данном тесте учитываются как размеры родовых путей, так и размеры ребенка, его результаты оказываются точнее, чем те, что получены при рентгеновском снимке таза. Тем не менее, эти результаты не должны лишать мать уверенности, что она способна родить ребенка естественным путем, а решение о необходимости кесарева сечения не должно основываться исключительно на результатах этого теста. Простые измерения не учитывают того биологического факта, что нижняя апертура таза увеличивается на 20 процентов, если вы рожаете сидя на корточках, и что тело ребенка поворачивается, приспосабливаясь к конфигурации узких родовых путей и ища наиболее легкий путь наружу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных