Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Б. Учет преступлений с характерными способами совершения.




Данный вид криминалистического учета предназначен для информационного обслуживания процессов раскрытия, расследования и предупреждения особо опасных (квалифицированных) видов преступлений, совершаемых рецидивистами и гастролерами. На учет ставятся как раскрытые, так и нераскрытые преступления.

Учет преступлений с характерным способом их совершения осуществляется с помощью специализированных информационно-поисковых подсистем, объединенных между собой и с подсистемой «Досье» в интегрированную базу данных. Важнейшими специализированными подсистемами этого учета являются подсистемы «Насилие», в котором учитываются особо опасные насильственные преступления и «Сейф», аккумулирующая данные о хищениях ценностей из металлических хранилищ (сейфов, шкафов, ящиков).

Основными информационными документами учета являются идентификационная карта на преступление ИК-1 и приложение к карте на конкретное лицо ИК-2.

Розыскные учеты

В семи видах розыскных учетов сосредоточен наибольший объем информации по сравнению с другими разделами системы уголовной регистрации. Розыскные учеты находятся в структуре информационных служб МВД (федеральные - в ГИЦ, региональные - в областных, краевых и республиканских ИЦ). Все розыскные учеты относятся к централизованно-местным.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных