Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Е. Учет похищенных предметов антиквариата и культурных ценностей




Данный учет сформирован для информационного обеспечения розыска похищенных предметов антиквариата и культурных ценностей и содействия в раскрытии преступлений, связанных с фактами их хищения. Учету подлежат утраченные и выявленные предметы, представляющие историческую, культурную, художественную, научную ценность.

Для описания учитываемого предмета заполняется идентификационная карта П2, которая используется как для постановки на учет, так и для коррекции, исполнения запросов или для снятия с учета. На каждый предмет, подлежащий учету, составляются 2 экземпляра идентификационной карты (оригинал и копия). К оригиналу карты приклеивается фотография либо эскизный рисунок предмета.

Идентификационные карты П-2 заполняются в двух экземплярах следователем, расследующим уголовное дело, в остальных случаях -оперативными сотрудниками органов внутренних дел и таможни.

Предметы антиквариата ставятся на учет в ГИЦ МВД РФ по Российской Федерации в целом, в региональных ИЦ - по территориальности на основании идентификационных карт П-2, которые направляются в региональные информационные центры не позднее 7 суток с момента возбуждения уголовного дела или выявления предмета. После обработки оригиналы учетных документов (первые экземпляры идентификационных карт) вместе с фотографиями либо рисунками направляются в ГИЦ МВД РФ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных