Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОРУДИЯ ФЭН-ШУЙ: РЫБКИ, ЗЕРКАЛО И МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПОДВЕСКИ




Самым полезным инструментом фэн-шуй является ло-пань, или китайский геомантический компас сложной конструкции. Он состоит из концентрических кругов, заполненных китайскими иероглифами и символами, с чувствительной магнитной иглой в центре. Каждый круг выполняет определенную функцию. Ло-пань является настолько сложным прибором, что практически невозможно описать все способы его применения в письменном виде. Более подробно мы рассмотрим эту тему в следующей главе.
Однако существуют другие, менее сложные орудия. Золотая рыбка в аквариуме часто используется как средство для привлечения богатства и процветания (рис. 16а). Аквариум с золотой рыбкой символизирует движущуюся воду, которую в Китае часто сравнивают с потоком денег. Рекомендуется устанавливать аквариум в месте богатства и процветания, которое определяется действием направленных сил в зависимости от планировки дома. Специалист по фэн-шуй также посоветует вам, сколько рыбок нужно запустить в аквариум. Наиболее распространенным числом является 6, так как шестерка принадлежит элементу Металла и порождает Воду, которая обычно символизирует богатство. Для укрепления богатства подходит число 9, так как девятка является числом ян, символизирующим завершенность и полное развитие способностей. Аквариум с рыбками также можно использовать для нейтрализации физических ша и рассеивания других вредных воздействий. В таком случае специалист по фэн-шуй посоветует вам разместить аквариум с шестью черными рыбками в направлении, противоположном остроконечному или выступающему предмету, создающему ша.

Другим инструментом, часто используемым в фэн-шуй, является зеркало. Существуют разные виды зеркал, каждый из которых служит определенной цели. Обычное зеркало можно использовать для того, чтобы привлечь в дом некий отдаленный образ. Это бывает необходимо, когда мастер фэн-шуй определяет благоприятное воздействие в отдаленном месте и пользуется зеркалом, чтобы привлечь его. Зеркала ба-гуа (маленькие восьмиугольные зеркала, окруженные восемью гуа) час - то можно видеть на косяке двери китайского дома (рис. 166). Они отражают враждебные нападения. Такие зеркала должны использоваться только там, где существует реальная угроза ша. Вогнутое зеркало, отражающее перевернутое изображение, обычно используется для того, чтобы "бросить вызов" ша и заставить его изменить направление.
Все зеркала принадлежат к категории Металла. Поэтому аквариум с черными рыбками, символизирующий Воду, может нейтрализовать угрозу, исходящую от зеркала ба-гуа, если эгоистичный сосед пользуется им для отклонения всех вредоносных энергий в сторону вашего дома.
Музыкальные подвески используются для нейтрализации ша числа 5, которое может принести неудачу (рис. 16в). Пользуясь этим орудием, вы должны уделять внимание советам мастера фэн-шуй, так как если подвеска будет размещена в неправильном месте, она может привлечь духов или призраков. Для нейтрализации вредоносного воздействия ша пятерки и двойки можно воспользоваться старинными часами с качающимся маятником или гирляндой из монет. Эти ша принадлежат к элементу Земли, который, истощая свою вредную энергию, порождает Металл. Лампа с красным абажуром при правильном использовании позволяет избежать споров или скандалов на сексуальной почве. Фарфоровые изделия принадлежат к категории Земли; ими можно пользоваться для предохранения от огня, так как Земля истощает огненную энергию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных