Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИВОДИМ ДОМ В ПОРЯДОК




После точного определения гуа вашего дома вы должны сравнить их с гуа года вашего рождения и проверить на совместимость. Хорошим примером совместимости будет принадлежность к западной группе гуа - скажем, дом дуй (задняя сторона выходит на запад) и мужчина цянъ (допустим, родившийся в 1949 году). Следующий этап заключается в проверке расположения дверей, столов, кроватей и т. д. Благоприятным для него будет расположение в четырех западных секторах дома, тогда как туалеты, кладовая и кухонная плита должны быть расположены в четырех восточных секторах дома.

При оценке восьми ключевых мест дома рекомендуется составить схему его помещений, или поэтажный план (в соответствующем масштабе). Определите центр, начертите круг, разделите его на восемь равных секторов и отметьте их согласно показаниям компаса. Вы можете столкнуться с проблемами, если дом имеет асимметричную форму и центр расположен за пределами схемы (рис. 20а). В таком случае вы должны разделить жилое пространство на сектора и определить восемь ключевых мест от центра каждого сектора. Если центр находится в пределах схемы (рис. 206), нарисуйте пунктирные линии, чтобы придать схеме симметричную форму, и снова определяйте восемь ключевых мест от центра. В данном случае распределение мест будет неравномерным, и некоторые будут занимать большую площадь, чем другие.
Воздействие сил фэн-шуй является направленным, поэтому теоретически для них не существует пространственных ограничений. Его можно применить к целой стране (большой тай-цзи) или к спальне (малый тай-цзи). Таким образом, вы можете определить восемь ключевых мест в своей спальне или рабочем кабинете, установив ее центр и поделив на восемь секторов.
Выше речь шла об идеальных ситуациях. В реальной жизни часто бывает так, что "восточный" человек живет в "западном" доме и по разным причинам не может или не хочет переезжать в другой дом. В таких ситуациях необходимы компромиссы. К примеру, если вы "восточный" человек и живете в "западном" доме, то можете улучшить фэн-шуй, изменив расстановку мебели в соответствии с вашей личной гуа и пренебрегая гуа вашего дома. Допустим, вы принадлежите к восточной категории ли и живете в западном доме цянъ. Вы не можете переехать в другой дом, но можете заняться планировкой своего жилища. Для человека ли восьми местам будут соответствовать следующие направления: расцвет - юг, здоровье - юго-восток, долголетие - север, благоденствие - восток, смерть - северо-запад, 6 ша - юго-запад, призраки - запад. Таким образом, можно выбрать восточное место для спальни, северо-западное - для туалета и так далее.
Одним из недостатков школы Восьми Домов является трудность или невозможность размещения всех столов, сидений и кроватей в четырех благоприятных местах; точно так же невозможно добиться благоприятного расположения всех дверей. Однако следует отметить, что расположение главной двери, кровати и кухонной плиты является самым важным в доме. Рекомендуется, чтобы кухонная плита была обращена к месту расцвета, поскольку такое расположение принесет в семью детей. Если вы считаете, что богатство имеет для вас более важное значение, кухонная плита должна быть обращена к месту благоденствия. В тех случаях, когда муж и жена имеют разные гуа, можно посоветовать, чтобы супружеская кровать и дверь спальни находились в благоприятном месте для жены, а кухонная плита была обращена к благоприятному месту для мужа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных