Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧАСТЬ II 26. ЧЕТЫРЕ СТОЛПА СУДЬБЫ




Метод "Четыре Столпа Судьбы" считается одним из наиболее точных в мире систем предсказания судьбы. В отличие от многих других способов предсказания будущего, связанных с составлением сложных гороскопов, он требует лишь раскладки четырех компонентов даты рождения - года, месяца, дня и часа - на пары китайских иероглифов, каждая из которых называется "столпом". Поэтому он еще называется "методом восьми иероглифов".
Истоки этого классического метода нужно искать в китайской мифологии. В течение тысячелетий год рождения человека использовался как главное средство оценки, но потом гений по имени Цзу Пин (буквальное его имя означает "вода в равновесии "), живший в период между 907 и 960 годом нашей эры, усовершенствовал традиционный метод и придал ему нынешний вид.
Видимая простота метода ни в коей мере не ограничивает его возможности и эффективность. Система опирается на богатое наследие классической китайской философии: "И-Цзин" ("Книга Перемен"), тай-цзы (вселенная), инь и ян (женское и мужское начало), принцип пяти элементов, а также метеорологию и астрономию. Интерпретируя восемь иероглифов, специалист может с высокой точностью описать характер человека, его поведение, семейные и общественные отношения, творческий потенциал, физический тип личности, здоровье и так далее. Он может далее предсказать будущие достижения этого человека и вероятные неудачи. Возможности этого таинственного метода еще не ясны до конца.
Основополагающими принципами метода Четырех Столпов Судьбы являются гармония и равновесие. Хорошо уравновешенная взаимосвязь между элементами, представленными в виде иероглифов, приносит удачу и благополучие. С другой стороны, если равновесие нарушено, это приводит к неудачам и ухудшению качества жизни.
Ценность этой оригинальной системы заключается не только в ее точности и эффективности, но и в разумном объяснении и толковании человеческой природы, которые всегда могут служить руководством к более уравновешенной и гармоничной жизни. Поэтому многие ценят и уважают метод Четырех Столпов Судьбы не просто как систему предсказания судьбы, но и как жизненную философию, оказавшую глубокое влияние на китайскую культуру и традиции.
В первую очередь необходимо перевести дату рождения человека - год, месяц, день и час - в форму китайских иероглифов. Для этого необходимо свериться к Тысячелетним календарем. В этой книге содержатся таблицы, где сопоставлены даты китайского и западного календаря; ею очень легко пользоваться.
Установив китайский эквивалент даты рождения человека с помощью этой книги, мы получаем восемь китайских иероглифов, обозначающих четыре столпа: год, месяц, день и час. Иероглифы обычно записываются четырьмя вертикальными парами. Верхние иероглифы называются Небесными Стволами, а нижние - Земными Ветвями.
Оценка Четырех Столпов Судьбы - это искусство анализа и уравновешивания сильных сторон пяти элементов. Поэтому далее необходимо выяснить, какие элементы представлены иероглифами. Для удобства читателей в таблице 7 показано, какие элементы представлены в Небесных Стволах и Земных Ветвях.

Обратите внимание, что пять элементов разделены на категории ян и инь. В целом, ян означает сильное, мужественное и позитивное начало, а инь - слабое, женственное и негативное. Цель разделения элементов на ян и инь состоит в определении различия между сильными и слабыми качествами. К примеру, Дерево ян можно сравнить с высоким, мощным деревом. Дерево инь можно сравнить с травой, цветами или ветвями дерева. Огонь ян символизирует солнечный свет, а Огонь инь - пламя свечи и так далее.
Записав все элементы, мы можем приступить к простому анализу. В первую очередь необходимо изучить "дневной" Столп Судьбы. Небесный Ствол этого столпа обозначает личность человека. На рис. 49 изображен пример Столпов Судьбы выдающегося человека, родившегося 26 декабря 1893 года. Поскольку Небесным Столпом дня его рождения является Огонь инь, такого человека можно считать "человеком Огня".

Затем нужно посмотреть на расположение Огня по отношению к другим элементам. "Человек Огня " родился зимой, и в Столпах Судьбы года и месяца его рождения проявлено сильное влияние Воды. Поскольку сильная Вода подавляет Огонь, мы можем прийти к выводу, что положение Огня является довольно слабым. К счастью, по обе стороны от Огня расположены элементы Дерева, поддерживающие его. Дерево, питающее Огонь, играет жизненно важную роль в сохранении равновесия силы между Огнем и Водой в этом примере Четырех Столпов Судьбы.
Давайте глубже вникнем во взаимоотношения между элементами Воды, Дерева и Огня. Вода естественным образом уничтожает Огонь. Однако с появлением Дерева она становится полезным элементом для Огня, так как питает Дерево, которое, в свою очередь, поддерживает "человека Огня ". Это означает, что человек может держать своих противников (Воду) под контролем и заручиться поддержкой многочисленных помощников (Дерево). Дальнейший анализ указывает на твердую волю и талант руководителя в сочетании со стремлением к власти. Все это правда, так как эти Четыре Столпа Судьбы принадлежали Мао Цзэ-дуну, бывшему главе Китайской Народной Республики.
Этот простой пример показывает элементарный анализ личности человека по Четырем Столпам Судьбы. Читатели могут видеть, что логические выводы делаются на основе теории пяти элементов, изложенной ранее в этой книге. Если они постепенно познакомятся с этим методом, то обнаружат новые увлекательные подробности.
В следующих главах мы приведем конкретные примеры и наглядно покажем, каким образом жизнь и судьба многих известных людей отражается в их "столпах судьбы". Это еще одно свидетельство надежности метода, позволяющего нам предвидеть будущее и делать достаточно точные предсказания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных