Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАРЕН КАРПЕНТЕР: СМЕРТЬ ОТ НЕОБЫЧНОЙ БОЛЕЗНИ




Помните прекрасные песни "Близко к тебе", "Снова наступит вчера " и "Мы только начинаем "? Их исполнительницей была Карен Карпентер - одна из самых талантливых эстрадных певиц 1970-х годов. Ее жизнь привлекала внимание не только из-за феноменального успеха в мире популярной музыки, но и из-за необычной смерти в возрасте всего лишь 33 лет. Она умерла от сердечного приступа, вызванного заболеванием под названием "нервная анорексия", которая представляет собой психический недуг, связанный с отказом от пищи из страха перед ожирением. Давайте рассмотрим четыре "столпа судьбы" Карен Карпентер и попробуем понять, что повлияло на ее ошеломительный успех и трагический уход из жизни.
Карен Карпентер была женщиной Огня, родившейся весной, когда Дерево находится в фазе расцвета. Два элемента Дерева в столпах месяца и года поддерживают и питают Огонь в ее дневном столпе. Несмотря на знак "слабого Огня", мы не можем сказать, что он слаб, так как он получает обильную подпитку. Скорее можно сказать, что в четырех столпах слишком много "топлива" для столь малого огня. Карен нуждалась либо в дополнительном Огне для поглощения Дерева, либо в дополнительном Металле, чтобы удерживать избыточное Дерево под контролем. Иными словами, оба элемента (Огонь и Металл) должны были приносить ей удачу. С другой стороны, Вода была ее злейшим врагом, так как не только порождала неблагоприятный элемент Дерева, но и угрожала погасить ее небольшой Огонь.

 

Первый прорыв на эстрадную сцену у Карен и ее брата Ричарда произошел в 1966 году (год сильного Огня), когда они выиграли конкурс песни в Голливуде и подписали контракт со звукозаписывающей компанией КСА. Однако контракт в конечном счете оказался расторгнут, поскольку Карен, которой тогда было 16 лет, находилась под воздействием "столпа удачи " Земли, не самого благоприятного для нее элемента. Удача улыбнулась ей в 1969 году, когда она попала под воздействие "столпа удачи " Огня. Джазовый музыкант Герб Альберт, наблюдавший за выступлением брата и сестры, был очарован голосом Карен и немедленно заключил для дуэта контракт с компанией А&М.
В 1970 году (год Металла, подразумевающего богатство для Карен) Карпентеры выпустили сингл "Близко к тебе", имевший огромный успех и сразу же занявший первые места в поп-чартах по всему миру. Эта песня принесла им славу и состояние. Затем дуэт выступил с целой серией хитов, вдохнувших новую жизнь в мир поп-музыки 1970-х годов. Такая удача выпала на долю Карен, пока она находилась в "столпе удачи" Огня, в период между 19 и 29 годами.
Однако этот столп, в котором Огонь был расположен над Водой, таил скрытую опасность, так как элемент Воды в Земной Ветви угрожал здоровью Карен. Первые признаки недомогания проявились в 1974 году, когда она потеряла сознание прямо на сцене из-за физического и нервного истощения. Ее подвергли интенсивной терапии с применением лекарственных препаратов, но это оказалось бесполезным перед лицом судьбы. Карен продолжала терять вес, и пламя ее жизни медленно угасало, полностью погаснув 4 февраля 1984 года.

Эта дата, выраженная в знаках китайского календаря, показана на рис. 57б.
Следует также отметить, что Карен, которой в 1983 году было 33 года, находилась в "столпе удачи" Дерева над Водой. Таким образом, она уже находилась в фазе, опасной для ее жизни. Четвертого февраля объединенная атака Дерева и Воды оказалась достаточно мощной,

 

чтобы погасить пламя ее жизни. Главным фактором ее гибели было подавляющее присутствие Дерева. Поддерживаемое сильной Водой, Дерево давало слишком много топлива для слабого Огня, который оказался "перекормленным " и отказался от дальнейшей подпитки. Как мы помним, причиной недуга Карен Карпентер был отказ от пищи, который послужил и косвенной причиной ее смерти от сердечного приступа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных