Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК РОНАЛЬД РЕЙГАН ПЕРЕЖИЛ ПОКУШЕНИЕ




Тридцатого марта 1981 года убийца выстрелил в грудь бывшему президенту США Рональду Рейгану, когда тот выходил из вашингтонского отеля "Хилтон". Когда эта новость достигла Гонконга, газетный репортер взял интервью у знаменитого предсказателя, желая узнать, выживет ли Рейган. Предсказатель спросил: "Шел ли дождь во время покушения? " Вода является неблагоприятным элементом для президента Рейгана; ее присутствие интерпретируется как знак смерти. К частью, тот день выдался ясным, и Рейган выздоровел.
Рональд Рейган является человеком Огня, родившимся ранней весной, в сезон Дерева (рис. 60а). Дерево поддерживает и питает Огонь, однако в данной конфигурации есть лишь один элемент Дерева. Другие элементы в четырех "столпах судьбы" Рональда Рейгана принадлежат к категориям Земли и Металла, поглощающим энергию Дерева. Таким образом, он принадлежит к категории "слабого Огня", который можно сравнить с пламенем свечи. Элементы Огня и Дерева придают ему силу и позволяют пламени его жизни гореть ярко и ровно. С другой стороны, Вода гасит Огонь, а Металл и Огонь приглушают Огонь, поглощая его энергию.
Для президента Рейгана Огонь ассоциируется с друзьями, коллегами и общей поддержкой. Дерево поддерживает Огонь и является его "жизненной опорой". Металл подчиняется Огню, поэтому для Рейгана он символизировал богатство и другие награды. Однако богатство благоприятно для него лишь в том случае, если Огонь достаточно силен. Иначе в силу вступает принцип "слишком много богатства вредит здоровью", и Металл становится неблагоприятным элементом. Металл, также обозначающий семейное происхождение Рональда Рейтана, фигурирует в его месячном столпе и подразумевает, что он родился в небогатой семье, так как Металл не может поддерживать его Огонь. Отец Рейгана торговал обувью вразнос, и он провел свое детство в бедности.

Огонь порождает Землю, поэтому она символизирует разум президента Рейгана, его репутацию, красноречие и жизненные устремления. Вода подавляет Огонь, поэтому для Рейгана она подразумевает стресс и внешнее давление. Вместе с тем она подразумевает власть и авторитет, если он достаточно силен, чтобы контролировать ее.
В 1937 году (год Огня и Земли) Рейган достиг первых успехов в самовыражении и стал киноактером. 1966 год был годом Огня. Поддерживаемый "столпом удачи " Дерева, в возрасте 55 лет, Рональд Рейган вступил в наиболее активную фазу своей жизни: он был избран губернатором Калифорнии.
1981 год (год Металла) был высшей точкой в карьере Рейгана, так как он был избран президентом США. В возрасте 69 лет он находился в "столпе удачи", который по своей природе обозначает Землю, но может интерпретироваться как "хранилище Дерева". Поэтому мы можем сказать, что сила Огня президента Рейгана поддерживалась Деревом. Обладая такой силой, он мог распоряжаться Металлом (богатством) по своему усмотрению. Металл порождает Воду, которая для Рейгана подразумевает власть.
Через два месяца и десять дней после того, как Рональд Рейган вступил на пост президента, он подвергся покушению молодого убийцы, который сделал шесть выстрелов, серьезно ранив пресс-секретаря Белого Дома, двух телохранителей и полицейского. Вскоре после этого убийцу задержали и арестовали; тем временем Рейгана поспешно доставили в клинику. Пуля пробила ему грудь и застряла под левым легким, лишь в нескольких сантиметрах от сердца. Президенту сделали операцию, которая продолжалась около трех часов. Он выжил и был выписан из клиники 11 апреля 1981 года. Теперь давайте сосредоточимся на дате 30 марта 1981 года и посмотрим, каким образом пять элементов взаимодействовали с четырьмя "столпами судьбы " Рональда Рейгана.
Рейган является человеком "слабого Огня", нуждающимся в поддержке Дерева. С другой стороны, Вода, подразумевающая власть для него, подавляет Огонь, создавая стресс и напряжение. Металл порождает Воду, поэтому он укреплял влияние Рейгана во время президентских выборов 1981 года. Однако Металл вступает в конфликт с Деревом, поддерживающим Огонь. Поэтому год сильного Металла (1981) был весьма опасным периодом для президента Рейгана.
Покушение произошло в марте (месяц Металла). На рис. 606 показана конфигурация четырех столпов на 30 марта 1981 года. Бросается в глаза множественное присутствие элементов Металла, которые в человеческом теле ассоциируются с дыхательной системой. Элемент Дерева ассоциируется с костями. Травма легких и грудной клетки (ребер) в результате покушения отражает конфликт между элементами Металла и Дерева в этот день.
Однако Рейгану было суждено выжить. Его жизнь была сохранена по ряду причин, которые тоже можно вывести из анализа четырех столпов. Во-первых, покушение было результатом конфликта между Металлом и Деревом. Но Дерево было достаточно сильным, чтобы выдержать эту атаку, поскольку 69-летний Рейган находился в "столпе удачи" ^, который может интерпретироваться как "хранилище Дерева". Любое присутствие Воды усиливалось бы мощным Металлом и означало бы роковую атаку на Огонь, повлекшую смерть человека. Однако в конфигурации наблюдается полное отсутствие Воды. Кроме того, в день покушения ярко светило солнце, так что судьба была на стороне Рональда Рейгана.
Самый удачный фактор заключался в том, что 30 марта 1981 года было днем Огня. Поэтому президент Рейган был окружен своими коллегами и телохранителями, которые остались верны ему и храбро действовали в критический момент. Они смогли защитить его от смертельного удара.

Один из принципов Четырех Столпов Судьбы гласит, что каждый человек имеет в своей жизни помощников, которые называются "благородными людьми ". Их можно рассматривать как ангелов-хранителей, приходящих на помощь человеку, когда он оказывается в беде. Поскольку Рональд Рейган принадлежит к категории Огня инь, 1981 год (год Петуха) был годом его ангела-хранителя, и он находился под защитой "благородных людей".
И наконец, в возрасте 69 лет президент Рейган находился под воздействием "столпа удачи" ^, или "хранилище Дерева". Следующий "столп удачи" (столп Огня) снова был очень благоприятен для него, так как укреплял силу его собственного Огня. Поэтому пламя его жизни продолжало ярко гореть. Покушение было лишь временным кризисом, не оказавшим пагубного воздействия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных