Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕЛЬСОН МАНДЕЛЛА: 27 ЛЕТ В ЗАКЛЮЧЕНИИ




Африканский лидер Нельсон Манделла был освобожден в 1990 году после 27 лет тюремного заключения. Будет интересно изучить его прошлое и проанализировать его "столпы судьбы". Провести в тюрьме более одной трети обычного срока человеческой жизни - это в самом деле огромное невезение, и оно должно быть отражено в "столпах судьбы и удачи" человека. Мы рассмотрели несколько примеров, где с помощью этого метода были точно предсказаны взлеты и падения политических деятелей. Теперь давайте подвергнем испытанию три столпа Нельсона Манделлы и посмотрим, каким образом аспект свободы отражается в дате рождения человека.
Нельсон Манделла родился 18 июля 1918 года. Его три столпа изображены на рис. 64. Он является человеком Огня, родившимся летом на юге жаркой Африки. В его трех столпах (день, месяц и год) фигурируют элементы Огня, Дерева и Земли при полном отсутствии Воды и Металла. Сухое Дерево поддерживает пылающий Огонь. На основе этой конфигурации, далее не зная часа рождения Нельсона Манделлы, разумно предположить, что он принадлежит к категории очень сильного Огня, подкрепленного жарким климатом его родины.
По этой причине обычный способ уравновешивания энергии Огня элементом Воды просто не может быть применен. Нетрудно понять, что любое количество воды будет превращено в пар столь сильным огнем, поэтому будет лучше способствовать ему, чем препятствовать его горению. Поэтому наиболее благоприятным элементом для Нельсона Манделлы является Земля. Поскольку Огонь порождает Землю, она символизирует разум и жизненные устремления Манделлы, а также предоставляет выход для избыточной энергии его Огня. С другой стороны, Вода угрожает его Огню и вызывает препятствия на его жизненном пути. Дерево усиливает и без того мощный Огонь, а также истощает Землю, подавляя свободу воли Нельсона Манделы и разрушая его устремления. Поэтому Дерево можно считать его злейшим врагом.

Давайте вкратце расскажем историю Нельсона Манделлы и посмотрим, насколько эта гипотеза согласуется с его прошлым. Месячный столп человека часто содержит сведения о его родителях, а в годовом столпе можно найти информацию о предках во втором поколении. И в годовом, и в месячном столпе Манделлы есть благоприятные элементы Земли. Это указывает на то, что он имеет прочные семейные корни. Действительно, Нельсон Манделла родился в доме вождя большого африканского племени. Его прадед был знаменитым правителем, а отец занимал пост советника вождя и имел четырех жен.
Хотя Манделла происходил из знатного рода, в детстве он был пастухом стада вдоль берегов реки Ваши. Первые два "столпа удачи" Металла показывают, что это был мирный, хотя и не слишком комфортабельный этап в его жизни. Хотя Металл, порождающий Воду, не является благоприятным элементом, в "столпах судьбы" Нельсона Манделы нет Воды, которая могла бы причинить ему неприятности в течение этого времени. Он получил образование в миссионерской школе, что позволило ему заняться юридической практикой в последующие годы.
В возрасте 24 лет Нельсон Манделла вступил в "столп удачи " Воды над Землей. В то время влияние Воды было слишком слабым по сравнению с мощью Земли. Он поступил в адвокатуру и через некоторое время открыл собственную юридическую консультацию для чернокожих в Южной Африке. В 1944 году он вступил в ряды Африканского Национального Конгресса (АНК).

Когда Манделла вступил в следующий "столп удачи " сильной Воды в возрасте 34 лет, активное участие в борьбе против апартеида привело к его аресту в 1956 году и к последующему обвинению в государственной измене. Этот год был годом Огня над Металлом. Металл усиливал воздействие Воды на его "столп удачи" и направлял атаку на его Огонь. Однако присутствие слабого Огня в годовом Небесном Стволе пришло ему на помощь, он еще несколько лет оставался свободным человеком.
Теперь давайте обратимся к 1962 году, когда Манделла попал в тюрьму. Тогда ему было 44 года, и он только что вошел в "столп удачи" Дерева над Водой. 1962 год тоже был годом Дерева над Водой. Сила этого сочетания был такова, что Вода уничтожила его Огонь, а Дерево разрушило его Землю. Утратив поддержку обоих благоприятных элементов, Нельсон Манделла был приговорен к пожизненному заключению за антиправительственный заговор в 1964 году (тоже год Дерева и Воды).
Элементы Дерева и Воды лишили его свободы (Земли), и необходимо было нейтрализовать их воздействие, прежде чем он смог вновь обрести свободу. Поэтому возможность для выхода из тюрьмы должна была возникнуть в год Металла и Огня, когда Металл сталкивается с Деревом, а Огонь сталкивается с Водой. По китайскому календарю первый год Металла над Огнем после 1962 года приходится на 1990 год, то есть через 27 лет после того, как Манделла оказался в заключении.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных