Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРЕЗИДЕНТ ДЖОРДЖ БУШ И ПОБЕДА В ПЕРСИДСКОМ ЗАЛИВЕ




В начале 1990 года я сделал небольшой комментарий о четырех "столпах судьбы" в статье, опубликованной в газете "Гонконг Стандард" 26 января, в канун года Лошади. О президенте Буше я написал: "В целом для Джорджа Буша год будет бурным и наполненным событиями, со множеством поездок и напряженной работой. Президент Буш родился в год Крысы, которая находится в конфликте с Огненной Лошадью. Поэтому ему предстоит столкнуться с серьезными проблемами и критическими ситуациями ". Деятельность президента Буша в 1990 году подтвердила это предсказание.
После вызвавшей много споров военной операции по захвату панамского генерала Норьеги в начале года судьба привела президента Буша к новой кризисной ситуации на Ближнем Востоке. Масштаб военного участия США в этой операции был самым большим со времен войны во Вьетнаме. Таким образом, возникла необходимость в более подробной оценке "столпов судьбы" президента Буша.
Как обычно, час его рождения неизвестен, и мы можем лишь сделать оценку на основании трех столпов (см. рис. 67).

Президент Буш является человеком Воды, родившимся в летнем месяце июне, когда Огонь находится в фазе расцвета. Поэтому элемент Воды попадает "не в свой сезон". Далее, в дневном столпе Вода расположена над Землей, которая уничтожает ее. Поэтому, хотя Вода присутствует в годовом столпе и пользуется поддержкой Металла в месячном столпе, мы можем прийти к выводу, что в целом президент Буш является человеком "слабой Воды", нуждающимся в поддержке Воды и Металла. Итак, Вода и Металл являются его союзниками, а Земля и Огонь - его злейшими врагами.
Поскольку наша оценка проводится на основе лишь трех, а не четырех столпов, необходим дальнейший анализ с целью убедиться, что час рождения (который неизвестен) не может существенно изменить конфигурацию первых трех столпов. Для того, чтобы подтвердить предсказание о благоприятных и неблагоприятных элементах президента Буша, используется обычный метод сравнения информации, содержащейся в месячном столпе, с семейным прошлым человека. Небесный Ствол месячного столпа символизирует отца, поэтому благоприятная конфигурация элементов обычно указывает на гармоничные отношения в семье и отцовскую поддержку. В случае президента Буша элемент Металла в месячном столпе обеспечивает ему такую поддержку. Его отец, Прескотт Шелтон Буш, является видным банкиром и уважаемым сенатором. Благосостояние семьи и прочность семейных уз отражает конфигурацию элементов в трех столпах.
Другой эффективный способ проверки заключается в сравнении важных событий в жизни человека с его "столпами удачи" и годовыми воздействиями. Президент Буш женился на Барбаре Пирс в 1944 году, когда ему было 20 лет и он находился в "столпе удачи" Воды и Металла. С учетом того, что 1944 год был годом Металла, благоприятное сочетание этих элементов обеспечило ему прочный и счастливый брак. Поскольку наше предсказание успешно выдержало две проверки, можно с уверенностью утверждать, что Вода и Металл приносят удачу президенту Бушу, и пользоваться этой информацией для оценки кризиса в Персидском заливе.
В 1990 году президенту Бушу было 66 лет, и он находился в "столпе удачи" Воды, то есть в благоприятной фазе своей жизни. Год Лошади был годом "Металла над Огнем". Элемент Огня, который находится в конфликте с Водой, вызывает кризисы и потрясения, но элемент Металла в годовой конфигурации по-прежнему поддерживает президента Буша.

Теперь обратимся к дате 2 августа 1990 года, когда иракские войска вторглись в Кувейт. Это произошло в месяц "Воды над Землей ". В данном случае Вода символизирует коллег президента Буша. Вода, расположенная над Землей, которая уничтожает ее, символизирует смертельную угрозу для других. С 8 августа по 8 сентября по китайскому календарю наступил период "Дерева над Металлом". Дерево занимает слабое положение, а влияние Металла преобладает. Поэтому президент Буш находился на высоте; его власть была сильной, а положение упрочилось. Однако после 8 октября наступил месяц "Огня над Землей", когда Буш столкнулся с временными трудностями.
Годы 1991-й, 1992-й и 1993-й (Воды и Металла) являются благоприятными. Поэтому, как мы уже знаем, кризис в Персидском заливе в конечном счете завершился победой президента Буша.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных