Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Миф 7. Лишний вес передается по наследству




Состояние тела человека, это, прежде всего, продукт его собственного образа жизни, социальных влияний, поведения и мышления, а не только генетики. Правильно сказать, что наследуются особенности телосложения, но не полнота. От родителей детям передаются привычки в питании и отношение к пище вообще.

Миф 8. Есть нужно часто и маленькими порциями

Исследования показали, что с точки зрения метаболизма и расхода организмом калорий нет никакой разницы между частым (5-7 раз в сутки) и обычным питанием (3-4 раза в сутки). Все зависит только от количества пищи, которое суммарно съедается.

Миф 9. Хочешь похудеть – пей больше

Некоторые считают, будто, заполнив желудок до отказа водой, можно его обмануть. На самом деле наш организм гораздо умнее: он отличает напитки от полноценной еды. Именно поэтому, даже с полным от питья желудком всегда хочется есть. И все же 1,5-2 литра воды в день необходимы для хорошего метаболизма.

Миф 10. Быстро похудеть можно интенсивно тренируясь в спортзале

Физические нагрузки – активизируют процессы сжигания жира, но не за счет затраченных калорий. Интенсивные тренировки (5 раз в неделю по 30 минут) помогают сжечь лишь 50-100 грамм жира. Единственный способ похудеть - создать негативный баланс калорий, и тратить больше энергии, чем получать с пищей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных