Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА




 

Во всем, что живет, пульсирует энергия, и вся эта энергия содержит информацию. В то время как для нас не удивителен тот факт, что врачи, практикующие альтернативную и дополнительную медицину, принимают эту концепцию; даже некоторые физики допускают существование электромагнитного поля, вырабатываемого биологическими процессами тела. Ученые признают, что человеческое тело генерирует электричество, так как любая живая ткань генерирует энергию.

Наше физическое тело окружено энергетическим полем, границы которого находятся на расстоянии вытянутой руки и определяются полной длиной нашего тела, Это одновременно и информационный центр, и высокочувствительная система восприятия. Мы постоянно "общаемся* со всем, что окружает нас через эту систему, являющуюся видом электричества, способного к осознанию, которое передает сообщение другим человеческим телам и принимает сообщения от них. Эти сообщения внутри данного энергетического поля и есть то, что воспринимают интуитивно развитые люди.

Врачи, практикующие энергетическую медицину, верят, что человеческое энергетическое поле содержит и отражает энергию каждого отдельного индивида. Оно окружает нас и является носителем эмоциональной энергии, созданной нашими внутренними и внешними переживаниями - как позитивными, так и негативными. Эта эмоциональная сила влияет на физические ткани наших тел. Таким образом, наша биография - то есть составляющий нашу жизнь опыт - становится нашей биологией.

Переживания, которые привносят эмоциональную энергию в наши энергетические системы, включают; прошлые и настоящие отношения, как личные, так и профессиональные; глубокие или травматические переживания и воспоминания; характер мировоззрения, включая все духовные и суеверные убеждения. Эмоции, сопровождающие эти переживания, кодируются в наших биологических системах и вносят вклад в формирование нашей клеточной ткани, которая затем вырабатывает определенное количество энергии, отображающее эти эмоции. Эти впечатления формируют энергетический язык, содержащий буквальную и символическую информацию, которую может прочитать врач-интуитивист.

Рассмотрим пример вида сообщения, которое может передавать энергетическое поле. Допустим, у вас были проблемы с математикой в начальной школе. Тот факт, что 12 и дюжина - это одно и то же, обычно не несет эмоциональной нагрузки, которая могла бы изменить состояние клеточных тканей. С другой стороны, если вас унижал учитель из-за того, что вы не знали этого, то опыт нес бы эмоциональную нагрузку, которая нанесла бы вред на клеточном уровне, особенно, если вам нужно было бы помнить об этом во взрослой жизни или использовать в качестве критерия для определения того, как реагировать на критику, авторитарные фигуры, образование или неудачу. Человеке интуицией мог бы уловить буквальное видение вашего взаимодействия с учителем или любой другой негативный символ, связанный с тем опытом, Позитивные образы и энергия положительных переживании тоже содержит свое энергетическое поле. Подумайте о случае, когда кто-то похвалил вас за хорошо сделанную работу, за добрым жест или за помощь, которую вы оказали. Вы чувствуете позитивную энергию - волну личной силы внутри вашего тела. Положительные и отрицательные переживания запоминаются в клеточной ткани точно так же, как в энергетическом поле. Как доказала нейробиолог д-р Кендейс Перт, нейропептиды, химические вещества, вызываемые эмоциями, - это мысли, обращенные в материю. Наши мысли существуют физически в наших телах и взаимодействуют с нашими клетками и тканями. Фактически, д-р Перт не разделяет ум и тело, так как те же самые клетки, которые вырабатывают и получают эмоциональные химические вещества в мозге, присутствуют во всем теле. Иногда тело откликается на эмоциональном уровне и начинает вырабатывать вещества даже прежде, чем мозг зарегистрировал наличие проблемы. Вспомните, хотя бы, как быстро ваше тело реагирует на громкий звук прежде, чем вы успеете о чем-нибудь подумать.

Как сказала д-р Перт в передаче Билла Майсрса "Лечение и умы "Очевидно, что есть другая форма энергии, которую мы еще пока не понимаем. Например, существует форма энергии, которая проявляется, покидая тело, когда оно умирает Ваш разум отражен в каждой клетке вашего тела".

Манере: "Вы говорите, что мои эмоции хранятся в моем теле?"

Перт: "Именно так. Вы этого не осознавали?,. Есть много явлений, которые мы не можем объяснить, не обращаясь к понятию энергии".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных