Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Доверяйте своему первому впечатлению




 

 

Когда вы получаете интуитивное впечатление о себе пли о человеке, чье поле вы считываете, обращайте внимание на любой появляющийся образ. Большинство людей ищут успокаивающие образы, а не оздоровительные и успокоительные признаки, а не реальные, потому что они обычно хотят видеть безопасный пугь в будущее, в неизвестность. Поэтому у вас может появиться искушение избавиться от беспокоящего образа, который вы получили, или от образа несоответствующего вашим собственным желаниям пли желаниям человека, с которым вы работаете. Многие люди, которые приходят ко мне за оценкой, сами уже прочувствовали, что что-то не в порядке, но они надеются, что я придам этому чувству другое значение, типа "вы всего лишь испытываете естественные изменения в теле, но физически с вами не происходит ничего страшного". Очень важно говорить людям правду, а не то, что они хотят услышать. Снова и скова мне приходилось подтверждать негативные интуитивные ощущения людей, ищущих моей помощи. Их способности настолько же точны, как и мои; эти люди знают, что они больны. Но, поскольку я не разделяю их страх, моя интуиция может проинтерпретировать их данные лучше, чем они сами.

Люди должны посмотреть в лицо своему страху. Например, в случае с мужчиной "с простреленным сердцем", на первый взгляд казалось, что для него безопаснее избежать конфронтации с неверной женой и с подозрениями, что она его обманывает. Вместо того, чтобы действовать, полагаясь на интуицию, он направил свою боль и гнев в подсознание внутрь тела, что дало о себе знать, в конечном итоге, болями в грудной клетке. Его тело и дух старались пробудить в нем необходимость решить вопрос с изменой жены, но, как многие люди, он надеялся, что если не сталкиваться с проблемой лицом к лицу, то она сама собой исчезнет. Его тело, однако, выявило, что истинной ценой такого "надежного" подхода был вызов собственному здоровью. История этого человека иллюстрирует, насколько могущественной может быть интуиция, и как она может сломать самую устойчивую установку мозга, чтобы привести нас к состоянию здоровья.

Жизнь временами бывает болезненной, и, с позиции духовности, предполагается, что мы должны смотреть в лицо боли, с которой нас сталкивает жизнь. Однако на западе мы часто представляем Божьи замыслы в отношении себя в ложном свете и ожидаем, что жизнь будет удобной и беззаботной. Мы измеряем присутствие Бога в нашей жизни уровнем нашего личного комфорта, мы верим, что Бог с нами, если наши молитвы услышаны. Но ни Бог, ни Будда и никакой другой духовный лидер или традиция не гарантируют и не поощряют безболезненную жизнь. Духовные учения воодушевляют нас на пост через и с помощью болезненных переживаний, каждое из которых является уроком духовности. Развитие интуитивной способности поможет нам выучить уроки, которые несет в себе наш опыт.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных