Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТОЛЬКО ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ СЕБЕ ВЫЛЕЧИТЬСЯ




 

Энергетическая медицина - это холлистическая философия, которая учит: "Я несу ответственность за состояние своего здоровья. Следовательно, я сам участвовал на каком-то этапе в формировании болезни. Я могу принять участие в процессе лечения болезни путем лечения всего организма, то есть одновременного лечения своей эмоциональной, психологической, физиологической II ДУХОВНОЙ СУЩНОСТИ".

Исцеление и лечение обозначают разные понятия. "Лечение" происходит в случае успешного контроля или уменьшения прогрессирования болезни на физическом плане. Однако это вовсе не означает, что эмоциональные и психологические стрессы, являющиеся частью болезни, также были смягчены. В таком случае высока вероятность, а часто просто неизбежна, того, что болезнь вернется.

Процесс лечения пассивный; то есть пациент склонен передать свою ответственность терапевту и следовать его предписаниям вместо того, чтобы проявить активность, бросить вызов болезни и заявить свое право на здоровье. Исцеление, напротив, - активный внутренний процесс, который включает исследования своих взглядов, воспоминаний и убеждений с тем, чтобы освободиться от всех негативных стереотипов, препятствующих полному эмоциональному и духовному выздоровлению. Этот внутренний пересмотр неизбежно ведет к пересмотру внешних обстоятельств, направленному на изменение жизни путем активации воли - желания видеть и принять истинную информацию о своей жизни и о том. как мы распоряжаемся своей энергией: и желание начать ее использовать в целях созидания любви, самоуважения и здоровья.

Язык общепринятой медицины воспринимается на слух более жестким, чем язык энергетической медицины; "Пациент был атакован вирусом" или "Вещество заразило клеточную ткань, в результате развилась опухоль", Современная медицина считает, что пациент- это невинная или, фактически, беспомощная жертва, пострадавшая в результате ничем не спровоцированного обострения болезни.

При традиционном подходе к лечению пациент следует предписаниям врача, и ответственность за результат лежит на нем. Содействие самого пациента процессу выздоровления, конечно, приветствуется, но, в принципе, его отношение к процессу не имеет никакого значения; считается, что основную часть работы все равно выполняют лекарства и хирургия. В холлистической терапии, напротив, желание пациента полностью участвовать в собственном исцелении необходимо для успешного выздоровления.

Холлистическая и общепризнанная медицина придерживаются двух различных подходов к силе: активного и пассивного. Химические препараты, используемые в традиционной медицине, не требуют осознанного вмешательства со стороны пациента, а эффективность технологий холлистической медицины таких, как визуализация, усиливается активной включенностью пациента. Другими словами, устанавливается энергетическая связь между сознанием пациента и целительной силой терапии и иногда даже терапевта. Когда человек пассивен - придерживается позиции "сделайте что-нибудь со мной" - он не выздоравливает полностью; он может поправиться, но у него не будет возможности добраться до первопричины своей болезни.

Энергетические вампиры

Примером пассивного участия в решении своих проблем может служить история женщины, страдающей от депрессии и хронических болей в шее и спине. Такого рода зависимые люди чувствуют, что они должны забирать энергию из своего окружения или через него. Сознательно или подсознательно она думает: "Сама по себе, я -ничто". Такой человек стремится получить силу через деньги, социальный статус, политическую, общественную, военную или религиозную власть и через отношения с влиятельными людьми. Она не выражает прямо свои собственные потребности, но становится очень искусной в манипулировании неудовлетворительными для нее ситуациями.

Рисунок 1: Энергитические цепи пронизывают человеческое тело и прикрепляются к силовой мишени.

Говоря об энергетической системе человека, мы можем символически представить наши взаимодействия с внешней средой посредством передачи электромагнитных волн по всему периметру тела. Эти круговые волны пронизывают наши тела и соединяют нас с людьми и другими внешними объектами. Нас притягивает к энергетическим объектам или людям, или силовым "мишеням", и мы можем привлекать их энергию в свою систему. Однако подсоединение к силовой "мишени" забирает из нашего поля гораздо больше энергии, чем дает нам.

В начале я считала эти волновые взаимодействия чисто символическими, но потом я пришла к выводу, что они являются реально существующими энергетическими тропами. Я часто слышу, как люди описывают свои ощущения зависимости от человека или какого-то события в прошлом, говоря, что они "на крючке". Некоторые люди отмечают, что они чувствуют себя "выжатыми" после общения с определенным человеком или пребывания в определенной обстановке. На самом деле, эти обычные слова гораздо точнее, чем мы можем себе представить, описывают взаимодействие между нашим энергетическим полем и внешней средой. Когда люди говорят, что они "зацепились" за кого-то или что-то в негативном смысле или что они растворились в каком-то объекте, они неосознанно ставят себе диагноз; другими словами они пытаются сказать о потери энергии. Таких людей я называю энергетическими вампирами.

Наиболее опасным видом энергетического вампиризма является зависимость. Не имеет значения, какого рода эта зависимость - наркотики, алкоголь или потребность контролировать поведение других - энергетический обмен таких людей настолько прочно замкнут на определенные мишени, что они больше не в состоянии здраво мыслить. Один случай, который может послужить трагической иллюстрацией последствий энергетической зависимости, привлек мое внимание на семинаре в Дании. Семинар проводился для ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом. Одна женщина, по имени Анна, приобрела ВИЧ-инфекцию как следствие своей профессии, проституции. У нее было поведение маленькой девочки, и она была небольшого роста. Она также не могла согнуться, потому что за четыре недели до этого один из ее "клиентов" сломал ей ребра.

Во время семинара мы обсуждали, что нужно сделать человеку, чтобы исцелиться от серьезного заболевания. Я упомянула, что такие зависимости, как курение, наркомания и алкоголизм, ослабевают с процессом выздоровления человека. Во время перерыва Анна подошла ко мне и спросила: "Кэролайн, какой может быть вред от двух сигарет в день?" Я посмотрела на нее и поняла, что если бы у меня в левой руке было лекарство от СПИДа, а в правой сигарета, и она могла бы выбрать только одно, разум ее выбрал бы лекарство, но ее энергетическое тело потянулось бы к сигарете.

Я настойчиво обращаю ваше внимание на тот факт, что мишени, к которым энергетические вампиры подключают свои системы, - это люди или предметы, которые безропотно отдают свою силу, особенно предоставляют возможность контролировать их. Зависимость Анны от сигарет превалирует над желанием исцелиться. Непривыкшая принимать ответственные решения самой, она завязла в модели, которая предполагает отток своей энергии к другим объектам, в большинстве случаев курению и сутенеру, двум энергетическим мишеням, контролирующим ее жизнь. Исцеление было вне пределов ее досягаемости, так как ее энергия существовала теперь за границами ее физического тела.

Наш разум не может с легкостью соревноваться с нашими эмоциональными потребностями. Анна очень хорошо знала, что ее профессия и зависимость от сигарет представляли угрозу для ее здоровья. Но она все еще страстно желала продолжать курить, потому что никотин, как ей казалось, помогал ей расслабиться, и она продолжала оставаться с сутенером, потому что считала, что он о ней заботится. Ее ум оправдал ее эмоциональную привязанность и пытался вести переговоры с курсом лечения, убеждая, что две сигареты никак не могли навредить ее здоровью. Будучи не в состоянии оторваться от своих зависимостей, Анна была не способна собрать энергию для выздоровления.

Не ум, но наши эмоциональные потребности управляют привязанностью к энергетическим мишеням. Знаменитая пословица "Сердце- ведает о том, чего не знает разум" прекрасно передает смысл подобной ситуации. Вампирам неизбежно кажется, что пользоваться собственной интуицией чрезвычайно трудно. Их привязанность личной самооценки к мнению энергетической мишени настолько велика, что они автоматически отрицают любую информацию, которую передает им их интуиция. Ясность интуиции требует умения уважать собственные впечатления. Если -вы нуждаетесь в другом человеке для подтверждения правомерности ваших впечатлений, вы сильно мешаете своим способностям к интуиции.

Поскольку вопрос о необходимости лечения не обсуждается, для энергетических вампиров исцеление - более трудный вызов, чем для людей с активной энергией. Вопрос исцеления, прежде всего, может решиться только одним человеком. Никто не может выздороветь вместо другого. Мы можем помочь, но мы не можем, к примеру, прощать от чьего-либо имени. Никто из нас также не может заставить другого человека освободиться от мучительных воспоминаний или опыта, от которых ему нужно избавиться, чтобы исцелиться. Из-за того, что в основе самой природы пассивной энергии лежит понятие привязанности, она противоречит желанию всей системы энергетического вампира освободиться или оторвать себя от мишеней, которые иссушают его энергию. Энергетические вампиры практически созданы для курса лечения, предлагаемого традиционной медициной. Вовсе не обязательно, что это будет иметь негативные последствия; просто общепринятый способ лечения является наиболее подходящим для них до тех пор, пока они остаются пассивными.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных