Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СИМВОЛИЧЕСКАЯ СИЛА СЕМИ ЧАКР




Восточные религии учат, что в человеческом теле имеются семь энергетических центров. Каждый из них содержит какой-то универсальный духовный урок, который необходимо выучить, прежде чем мы поднимемся на более высокий уровень осознания. Только после нескольких лет работы в области интуитивной медицины я наконец-то поняла, что подсознательно все время фокусировала свое внимание на этих семи энергетических центрах. Этот священный древний образ удивительно точен в отображении устройства энергетической системы человека, его привычек и тенденций развития.

Система чакр - архетипное изображение личного роста и духовного возмужания каждого человека на семи отчетливых этапах. Чакры расположены вертикально в линию, начинающуюся у основания позвоночника и увенчанную короной над головой человека; предполагается, что мы восходим к Божественности, постепенно одолевая соблазнительную силу притяжения физического мира.

На каждой стадии развития мы приобретаем более утонченное представление о личной и духовной силе, поскольку каждая чакра представляет духовный урок жизни или вызов, одинаковый для всех человеческих существ. В процессе прорабатывать! вибраций каждой чакры человек приобретает силу и познает себя, что становится неотъемлемой частью его духа, продвигая его вперед по дороге к духовному осознанию в классическом путешествии героя.

Далее приводится краткое описание духовных уроков жизни, представленных каждой из семи чакр (см. рис. 3):

Первая чакра: уроки, относящиеся к материальному миру

Вторая чакра: уроки, связанные с вопросами секса, работы и физическими желаниями

Третья чакра: уроки, касающиеся эго, личности и самоуважения

Четвертая чакра: уроки любви, всепрощения и сострадания

Пятая чакра: уроки воли и самоуважения

Шестая чакра: уроки разума, интуиции, внутреннего видения и мудрости

Седьмая чакра: уроки духовности

Эти семь духовных уроков направляют нас по пути к просветлению. Однако, если мы игнорируем свою ответственность и необходимость осознанно обращаться к этим семи духовным урокам, их энергия может заявить о себе в виде болезни. И, на самом деле, во многих восточных духовных традициях болезнь описывается как истощение внутренней силы человека. Корреляция между основными духовными традициями подчеркивает универсальность человеческого восприятия связанности духа и тела, болезни и исцеления.

Рассматриваемые скорее в символическом свете, нежели буквально, семь Христианских таинств по своему смыслу являются явной параллелью семи чакр.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных