Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Третья чакра: Личная Сила




Энергия третьей чакры, чакры Личной Силы, становится доминирующей вибрацией в период созревания. Она помогает в процессе дальнейшей индивидуализации, формирования собственного "я", эго и обособления личности от присущей всем идентичности. Этот центр энергии также отвечает за вопросы, связанные с развитием личной силы и самоутверждением.

Третья чакра является завершающей составляющей материальной, физической половины энергетического организма человека. Как и первые две чакры, она, в основном, имеет дело с материальной формой силы. В то время как первая чакра резонирует с общей энергией группы или клана, а вторая чакра - с двусторонним потоком силы между человеком и его партнерами, третья чакра представляет личную силу индивидуума и ее взаимодействие с внешним миром.

Местонахождение: солнечное сплетение.

Энергетическая связь с физическим телом: Желудок, поджелудочная железа, надпочечники, тонкий кишечник, желчный пузырь, печень и средние позвонки, расположенные позади солнечного сплетения.

Энергетическая связь с эмоциональным/ментальным телами: Третья чакра, часто называемая солнечным сплетением, - центр нашей личной силы, притягивающая сердцевина личности и эго. Болезни, происходящие из этого центра, активируются проблемами, связанными с ответственностью перед собой, самоутверждением, страхом быть отвергнутым и излишней чувствительностью к критике.

Символическая связь (через восприятие): Третья чакра является промежуточной стадией между сугубо внешним видом осознания и его внутренней формой. Первая чакра обладает вынесенным во вне центром притяжения, всегда расположенным внутри группового разума. Вторая чакра тоже имеет внешний центр притяжения, но ее энергия сконцентрирована на партнерских отношениях и их воздействии на личность. Центр притяжения третьей чакры уже частично смещен вовнутрь, так как внимание смещается на понимание самого себя и выстраивания отношений с самим собой.

Связь с системой сефирот/Христианским таинством: Сефира Низа представляет Божественное проявление терпения, выносливости, а сефира Од символизирует величие (или целостность) Высших Сил. В системе чакр оба эти качества объединены, потому что оба необходимы, чтобы "устойчиво стоять на ногах", как самостоятельные личности. Таким образом, Низа и Од являются символами человеческих ног. Они считаются источником пророческих способностей и центром символического видения. Значение сефирот Низа и Од имеет крепкую духовную связь со значением таинства Конфирмации. Это таинство представляет "осознанное я" или ту часть личности, что является вечной и приравнивается к Божественным силам.

Основные страхи: Страх быть отвергнутым, смешно выглядеть, не справиться со своими обязанностями; боязнь критики; все страхи, связанные с внешностью, физическими недостатками, например, тучностью, облысением, признаками старости; страх, что другие люди раскроют личные секреты.

Основные проявления силы: самоуважение, самоутверждение, внутренняя дисциплина; способность действовать, умение справляться с кризисом, амбиция; способность рисковать; щедрость, этика и сила характера.

Священная истина: Уважайте Себя. Энергии, объединяющиеся в третьей чакре, преследуют одну духовную цель: помочь нам дорасти до самопонимания - налаживания отношений с самим собой, отстаивания собственных принципов и проявления о самом себе заботы. Духовное качество, значение которого призвано донести до нас таинство Конфирмации, - это самоуважение. Таинство Конфирмации также символизирует переход от отрочества к зрелости. Всем нам, рано или поздно, приходится столкнуться лицом с испытанием, которое раскроет нам наши внутренние достоинства и недостатки, чьи проявления не зависят от влияния "старших". Духовная сила, связанная с третьей чакрой, заставляет идентифицировать себя как отдельных от общины сущностей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных