Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок проведения очередных, внеочередных и отчетно-выборных конференций (общих собраний) НКП




 

3.1. Конференция (общее собрание) может быть очередная и внеочередная.

3.2. Очередная конференция (общее собрание) проводится в сроки, указанные в Уставе НКП для подведения итогов работы НКП за отчетный период и избрания органов управления на очередной срок.

3.3. Внеочередные конференции (общие собрания) организуются и проводятся в промежутках между очередными конференциями (общими собраниями). Внеочередные общие собрания (конференции) созываются для решения вопросов, принятие решений по которым не может быть отложено до проведения очередного общего собрания (конференции).

3.4. НКП обязан не менее чем за 1 месяц и 1 неделю до предполагаемой даты проведения очередной отчетно-выборной конференции (общего собрания) членов НКП письменно известить об этом с указанием повестки дня руководство РКФ и всех ее членов.

К извещению о проведении конференции (общего собрания) НКП обязан приложить правомочное решение о созыве конференции (общего собрания) согласно Уставу НКП.

РКФ, в течение 1 недели с момента получения извещения проводит юридический анализ документов, по результатам которого размещает на официальном сайте РКФ в сети Интернет сообщение о проведении конференции (общего собрания) НКП.

3.5. Президент РКФ имеет право своим распоряжением направить на конференцию (общее собрание) наблюдателя, которого НКП обязан допустить на конференцию (общее собрание) и предоставить необходимые для работы условия.

3.6. Общие собрания (конференции) НКП должны проводиться в доступном для большинства ее участников месте.

3.7. Делегат от общественной организации присутствует на отчетно-выборном общем собрании (конференции) лично.

3.8. В случае большой удаленности нахождения общественной организации – члена НКП от места проведения очередного/внеочередного общего собрания (конференции) общественная организация может направить делегатом не своего члена.

3.9.1. Документами, подтверждающими полномочиями делегата на участие в общем собрании (конференции), является протокол общего собрания члена НКП об избрании его делегатом. Делегат не имеет права передоверить свои полномочия на участие в общем собрании НКП.

3.9.2. Член НКП – физическое лицо может присутствовать на очередном/внеочередном общем собрании (конференции) лично либо направить на него своего представителя. Полномочия представителя оформляются доверенностью.

3.9.3. Один представитель (делегат) для участия в очередном/внеочередном общем собрании (конференции) НКП не может иметь более трех доверенностей.

3.9.4. Делегат, не являющийся членом НКП, представляющий по доверенности членов НКП на конференции, не имеет право обсуждения вопросов и голосования по повестке дня конференции за исключением вопросов, связанных с определением способа голосования.

3.9.5. НКП обязан не позднее чем по истечении 1 месяца со дня проведения отчетно-выборной конференции (общего собрания) предоставить в секретариат РКФ следующие документы:

- Копия извещения о проведении конференции с отметками о вручении 4-м Федерациям.

- Копия протокола, заверенная подписью руководителя и печатью НКП (либо подлинник).

- Копия списка членов НКП на день извещения РКФ о проведении конференции и на дату проведения конференции, заверенная подписью руководителя и печатью НКП (либо подлинник).

- Копия списка присутствующих на конференции, заверенная подписью руководителя и печатью НКП (либо подлинник).

- Копии доверенностей на делегатов (от физических лиц-членов НКП) и копии протоколов об избрании делегатов (от общественных организаций – членов НКП), заверенные подписью руководителя НКП и печатью НКП (либо подлинники).

- Копии документов, принятые на конференции, заверенные подписью руководителя и печатью НКП (либо подлинник).

3.9.6. Решение о созыве внеочередного Общего собрания (конференции) принимается органом управления НКП по:

- собственной инициативе для необходимости решения вопросов деятельности НКП, не терпящих отлагательства;

- требованию Ревизионной комиссии;

- требованию не менее 10% членов НКП;

3.9.7. Конференция (общее собрание) правомочна принимать решения по вопросам, отнесенным к компетенции Президиума и Президента НКП.

3.9.8. Конференция (общее собрание) правомочна принимать решения, если в ее работе принимают участие члены и/или избранные делегаты, представляющие более половины членов НКП. Решения принимаются Конференцией простым большинством голосов членов и/или избранных делегатов при наличии кворума, за исключением вопросов принятия Устава, внесение в него дополнений и изменений, реорганизации, ликвидации НКП и досрочном прекращении и приостановлении полномочий Президента НКП, для чего необходимо более 2/3 голосов от общего числа членов НКП.

Форма голосования (тайная или открытая) определяется Общим Собранием.

Цели и задачи НКП

4.1.Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:

- объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;

- содействие популяризации породы в стране;

- выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;

- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;

- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;

- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;

- публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;

- осуществление связей с зарубежными клубами;

- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);

- разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;

4.2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.

 

 

Обязанности НКП

 

5.1. НКП в системе РКФ обязан:

5.1.1. В своей кинологической деятельности соблюдать действующие в РКФ нормативные документы;

5.1.2. Предоставлять ежегодно не позднее 1 апреля информационный отчет в секретариат РКФ с указанием:

- количества выставок, организованных за прошедший год,

- списочный состав членов НКП по состоянию на 1 марта текущего года,

- состав руководящих органов по состоянию на 1 марта текущего года,

- адрес фактического местонахождения, почтовый адрес и координаты (телефон, факс, e-mail и др.) для связи;

5.2. В случае членства НКП в системе РКФ в международном НКП предоставлять на утверждение в выставочную комиссию РКФ выставочное положение НКП;

5.3. Предоставлять на утверждение в племенную комиссию РКФ требование к допуску в племенное разведение по соответствующей породе;

5.4. Ежеквартально представлять в РКФ - список чемпионов НКП и кандидатов в чемпионы НКП, юных чемпионов НКП, кандидатов в юные чемпионы НПК и победителей НКП;

5.5. В течении 30 дней известить РКФ об изменении состава руководящих органов и фактического или юридического местонахождения, адреса для переписки, координат для связи;

5.6. Иметь официальный сайт клуба в сети Интернет.

5.7 Положения НКП о сертификатных выставках (в случае, если такие положения принимались в НКП) должны соответствовать Положению РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК. Возможны отступления от правила, установленного настоящим пунктом, при условии наличия соответствующего Заключения Выставочной комиссии РКФ и последующего утверждения этих отступлений Президиумом РКФ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных