Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок соревнования и правила стрельбы.




Перед началом соревнования, каждый участник проходит тех. комиссию и регистрацию. После регистрации, участники в порядке очереди начинают пристрелку на своих дистанциях. После окончания пристрелки, начинается соревнование в следующем порядке:

1) _ Квалификация. Каждый из участников делает 6 серий по 6 выстрелов, 2 круга (всего 72 выстрела). На одну серию выстрелов даётся 180 секунд. Время фиксируется волонтером, который по истечению 180-и секунд подает сигнал свистком. После свистка стрельба прекращается. Если в момент свистка кто-то уже стоит с растянутым луком в стадии прицеливания, ему разрешено сделать последний выстрел.

2) _ Спарринг. В спарринг выходят 4 первых участника по итогам квалификации. Они образуют 2 пары (методом жеребьевки) и проводят спарринги между собой. По результатам спарринга, победители стреляют за первое и второе места, проигравшие стреляют за третье место. Каждый участник производит по одному выстрелу, по очереди. И так 3 подхода по 3 стрелы - итого 9 выстрелов. В случае равного набора очков, дается дополнительный подход. На выстрел будет отведено 30 секунд.

3) _ Командная стрельба. В командных стрельбах участвуют только взрослые (старше 14 лет). Команды из трёх участников каждой номинации формируются и заявляются заранее. На рубеж выходят 2 команды. В команде 3 человека, у каждого по 3 стрелы.У каждой команды своя мишень. Стрелять начинают одновременно две команды, каждая в свою мишень. Каждый стрелок команды стреляет по очереди, по одной стреле, и так по кругу, пока стрелы не закончатся. Таким образом стреляют 3 подхода. Побеждает та команда, которая набрала большее количество очков. В случае одинакового счета, производится перестрелка. На осуществление выстрелов всех членов команды за один подход даётся 240 секунд.

 

Стрельба будет происходить сразу по нескольким мишеням одновременно.

 

После каждой серии все стрелявшие в этой серии участники проходят к своей мишени и ожидают, когда к ним подойдет судейская коллегия для подсчета очков. Для исключения счетной ошибки, подсчет результатов помощник судьи обязательно должен выполнять при помощи калькулятора в присутствии спортсмена.

 

После окончания соревнования, члены комиссии вынесут решения и мы перейдем к торжественной церемонии награждения, где лучшие стрелки каждой номинации получат грамоты и медали за 1, 2 и 3 места. Занявшие первые места так же получат кубки, и призы от наших спонсоров!

Каждый участник, не занявший первые 3 места ни в одной из номинаций, получит грамоту за участие с указанием очков набранных в квалификации.

Помимо этого, отдельно будут награждены участники, показавшие 3 лучших результата в квалификации, т.е. так же получат 1, 2 и 3 места.

 

Для борьбы за первые три места в номинации, необходимо как минимум 4 участника! Если участников в номинации будет 3 - то разыгрываться будут только 1 и 2 места (третьего не будет). Если участников в номинации всего 2, то они соревнуются только за 1-е место (2 и 3 мест не будет). Тоже самое касается и командной стрельбы.

Если в номинации будет заявлено менее двух участников, то соревнование в этой номинации проводиться не будет.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных