Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О военно-патриотическом фестивале школьных команд

ПОЛОЖЕНИЕ

«Защитный огонь - 2017»

 

Глава 1. Общие положения

1.1. Военно-патриотический фестиваль школьных команд «Защитный огонь - 2017» (далее ВПФ ШК «Защитный огонь - 2017») приурочен к празднованию Дня защитника Отечества. Организатор фестиваля - автономного государственного учреждения Ивановской области«Областной координационно-методический центр культуры и творчества».

1.2. Учреждение культуры, на базе которой проводится ВПК ШК «Защитный огонь», совместно с МБОУ «Средняя школа №1» являются принимающей стороной фестиваля.

1.3. Ответственность за соблюдение педагогическими работниками и учащимися распорядка дня, правил охраны труда, правил техники безопасности, обеспечение безопасных условий несут непосредственно руководители команд, оформленные приказом по учреждению образования (копию приказа представить в судейскую коллегию). Все участники игры должны в обязательном порядке иметь медицинский допуск на спортивные занятия в учреждениях образования, учениками которых они являются. Ответственность за соблюдение требований техники безопасности при осуществлении игровой и конкурсной деятельности несут начальники этапов.

 

Глава 2. Цели и задачи

2.1. Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

2.2. Повышение уровня спортивно-прикладной, физической, морально-волевой, психологической подготовки подрастающего поколения.

 

 

Глава 3. Время и место проведения

3. Время и место проведения определяется программой фестиваля и утверждается принимающей стороной за месяц до мероприятия.

 

Глава 4. Участники и заявки

4. В фестивале принимают участие школьные коллективы, в составе: 10-15 человек участники команды, 1 педагог-сопроводитель (представитель учреждения образования), группа поддержки в неограниченном количестве по желанию. В составе команды, принимающей участие в этапе «Презентации команд» участвуют как участники команды, так и болельщики команды по желанию. В этапе «Военно-патриотическая игра» участвуют строго 10-15 человек команды в возрасте от 10 до 17 лет включительно. Заявки заверяются подписями врача учреждения образования, руководителя учреждения образования и подаются до построения участников на игру. Заявки по электронной почте представляются в областной координационно-методический центр культуры и творчества для печати стартовых протоколов (состав должен максимально соответствовать реальному участию). В заявку записываются все учащиеся учреждения образования, выезжающие на фестиваль в составе команды, а также сопровождающий их педагог. Форма заявки приведена в приложении.

 

Глава 5. Судейство

5. Судейство обеспечивает судейская коллегия из состава организаторов фестиваля, спонсоров, а также судей спортивных этапов игры.

 

Глава 6. Подведение итогов и награждение

6. Итоги подводятся по двум этапам: «Презентационно-показательные выступления», «Военно-патриотическая игра». При подведении итогов суммируются места занятые на всех этапах игры и во время презентаций команд. Победители определяются по наименьшей сумме мест занятых на этапах.

 

Глава 7. Особые полномочия

7. Директор фестиваля может вносить изменения в программу и правила судейства, если этого требуют обстоятельства. Руководитель игровой программы имеет право принятия окончательных решений по спорным ситуациям, возникающим во время игры, его решение не может оспариваться.

 

 

По вопросам организации фестиваля:

Исп. Наделяева Ирина Сергеевна

Т/ф. 8 (4932) 58-99-46

E-mail: ivanovo-okmckt@mail.ru

 

ПРОГРАММА

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД «ЗАЩИТНЫЙ ОГОНЬ 2017»

 

23 февраля 2016 года

9 часов 30 минут – регистрация участников фестиваля (Фойе ОКМЦКТ).

 

Первый этап

10 часов 00 минут — презентационно-показательные выступления команд в ходе общего театрализованного представления (Зрительный зал ОКМЦКТ).

Переход участников фестиваля на территорию МБОУ «Средняя школа №1»

 

Второй этап

12 часов 30 минут — общее построение команд (Пришкольной территории МБОУ «Средняя школа №1»);

12 часов 45 минут — Военно-патриотическая игра

Переход участников в здание ОКМЦКТ

Третий этап

15 часов 15 минут — концерт в честь закрытия фестиваля;

16 часов 15 минут — подведение итогов фестиваля, вручение сертификатов и награждение;

16 часов 30 минут — дискотека.

 

Каждой школьной команде на ВПФ ШК «Защитный огонь»

необходимо иметь:

Название команды;

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Общепринятые пхумсэ | КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных