Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НИКОЛАЙ УГОДНИК -- ИСЦЕЛИЛ ПАРАЛИЗОВАННУЮ.




В Москве, в нижнем храме Христа Спасителя, находится удивительная чудотворная икона Николая Угодника, подаренная России государством Италией. Икона эта необычная, она сложена из мозаики, маленьких разноцветных камешков. Подойдя к иконе, я засомневался в силе и чудотворности этой иконы, так как увидел, что икона совсем не похожа на обычные рукописные иконы и подумал про себя: «Мол, откуда у итальянцев может быть, что-то доброе, тем более святое и чудотворное, они ведь не православные, да и сама икона какая-то непонятная и на икону-то не похожа»? Через год Господь развеял все мои сомнения и показал, что у Бога, все Его святые, все их иконы и мощи обладают Божественной чудотворной силой, которая исцеляет все немощи людей и во всём помогает страждущим, всем, кто с верою обращается к святым угодникам Божиим.

Вот как это произошло. Примерно через год после этого случая, одна моя родственница рассказала следующий случай. У неё был взрослый сын, который вместе с женой проживал в семейном общежитие, где у них была своя комната. Мать часто навещала его, вот и в тот день она как обычно приехала к нему в гости, но сына не было дома. Она решила подождать на вахте возвращения сына, и разговорилась с женщиной вахтёршей, и та ей рассказала следующую историю. У её матери их трое детей, два сына и дочь, то есть она сама. У них случилась беда, сначала умирает отец, а затем следом за ним погибает младший сын и мать не выдержала такой большой потери, её парализовало, и кроме этого она впала в бессознательное состояние. В больницу её не взяли, потому что признали безнадежно больной, и сказали, что долго она не проживёт. Дочь забрала мать к себе и ухаживала за ней больше двух лет, конечно же все в её доме очень устали от такой тяжелой нагрузки, но дочь продолжала ухаживать за своей парализованной и невменяемой матерью.

 

А тут как раз привезли из Италии эту икону Николая Чудотворца, и она решила сходить. Когда подошла к иконе, думала о многом попросить «Николушку», но подойдя к иконе про всё забыла и только попросила Святого Николая, что бы он помог её матери, приложилась к иконе и пошла домой.

 

Подходя к дому она вдруг увидела как к ней навстречу, на своих ногах -- идет её больная, парализованная мать, подходит к ней и ну возмущаться: «Ты, что это дочка, такой беспорядок устроила в комнате, грязи столько, воняет, тряпки какие-то везде висят».

 

Оказывается мать пришла в себя, встала с кровати, увидев, что в комнате беспорядок, оделась и пошла встречать свою дочь, чтобы её поругать. А у дочери полились слезы от радости за мать и огромное чувство благодарности к «Николушке» и к Богу за чудесное исцеление своей матери. Мать же долго не могла поверить в то, что она два года пролежала без памяти и парализованная.

 

КУСТ МАЛИНЫ.

Случилось это еще при жизни святого Серафима Саровского. Он уже основал Дивеевский монастырь и опять ушел жить в глухой лес, где у него была маленькая избушка. Там он жил в полном уединении и проводил время в молитвах. В это время в Нижегородскую губернию назначили нового архиепископа. Приехал он из Москвы и начал принимать епархию. Ездя с визитами по церквам и монастырям над которыми он был поставлен он без конца от многих людей слышал о батюшке Серафиме Саровском и его чудесах, но на отрез отказывался верить. Говоря: «Нет в наше время чудотворцев и перестаньте мне о нем говорить. Не верю я в это». Но через какое-то время все же любопытство взяло в нем верх и решил он навестить великого старца. Узнав, что Серафим Саровский живет один в лесу, решил к нему съездить и посмотреть своими глазами на сего чудотворца, хотя сам продолжал сильно сомневаться в правдивости местной молвы.

И вот он собрался, ему дали провожатого и он поехал к Серафиму Саровскому. Дело было в самый разгар зимы, кругом все замело, сугробы большие, насилу проехали к избушке Серафима. Вылез архиепископ из саней и пошел к избушке. Постучался, дверь ему открыл батюшка Серафим и поклонившись владыке, пригласил его внутрь избушки. Усадив гостя на единственный табурет, Серафим сказал: «Владыка, не достоен я вашего визита ко мне грешному и убогому Серафиму, да и угостить то вас нечем.

 

Ну да ничего, Бог подаст. Перекрестился Серафим, перекрестил пустой угол в избушке, и вдруг -- тут же в мгновение ока – ПОЯВИЛСЯ в углу избушки большой, почти до потолка куст малины весь увешанный сочными красными ягодами. Смотрит архиепископ и глазам своим не верит. Как среди зимы, в избушке, на деревянном полу - могла появиться спелая малина? И ведь и не верить-то нельзя, Серафим Саровский уже взял чашку и набирает в неё малину. Собрал Серафим полную чашку малины и подал архиепископу: «Отведайте ваше высокопреосвященство». Взял архиепископ чашку в руки и отведал ягоды, а они такие вкусные, свежие, сочные, так и не заметил, как почти всю чашку и съел, осталось на дне только несколько ягод, да не много соку от них. «Ну отведали малинки, вкусные ягоды-то?» Спрашивает Серафим. «Очень вкусные», отвечает владыка. «Ну и ладно» -- сказал Серафим и хлопнул в ладоши. Тут же куст малины исчез и появился опять пустой угол избушки.

 

Смотрит архиепископ на деревянный пол и пустой угол избушки, где случилось столь Великое Чудо и дар речи потерял, только и сказал:

«Спасибо за ягоды, пожалуй пора мне и на чашку свою смотрит, а в ней осталось еще немного ягод и малинового сока в подтверждении, того, что это Божие Чудо было на самом деле, а не привиделось владыке, да и вкус ягод еще не пропал во рту. Вышел потрясенный владыка из избушки, а Серафим пошел его провожать до саней, посадил в сани и попрощался. Потом, когда владыко вернулся, его спросили: «Ну как там батюшка Серафим поживает?» Владыка только и смог ответить: «Воистину, это великий старец! Святой человек! Угодник Божий, а мы все большие грешники и не достойны его!»

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных