Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О ЦЕРКОВНЫХ ПОМИНАНИЯХ.




 

Одна женщина каждую неделю заказывала по две просфоры в день -- одну за здравие её знакомых и родственников, а другую -- за упокой. Одна из прихожанок того храма поправила её: "Зачем тебе тратить деньги, достаточно заказывать только просфору о здравии". С тех пор женщина стала заказывать только просфору за здравие.

После этого ей приснился сон: как она стоит в Троицком соборе в Риге на службе - и к ней вдруг выходит митрополит Рижский и Латвийский Леонид, позвал её к себе и говорит: "Посмотри сюда!". Она заглянула в алтарь и видит, что у жертвенника СТОЯТ -- больше ста человек, протянувших руки к небу и молящих Бога помиловать их.

Владыка Леонид указал ей на этих людей и сказал: -- Просфора пятьдесят копеек стоит, а сто двадцать деловек ЖДУТ её -- дожидаются. В её записках за упокой как раз -- сто двадцать человек указаны были. За всех них священники вынимали частички каждый день.

И женщина снова стала заказывать по две просфоры.

За наши молитвы и милостыни, души тех, кто после смерти тела -- попал в ад, ПОЛУЧАЮТ -- ПРОЩЕНИЕ грехов, избавляются -- от Ада. А если душа попала -- в Рай, то этой душе ещё большее блаженство явлено бывает.

 

РУССКАЯ МАДОННА.

 

Об этом потрясающем случае помнят все в Жировицах, где в Успенском монастыре в Белоруссии служит мой сын Петр.

Когда в Великую Отечественную войну немцы стояли в монастыре, в одном из храмов сделали склад оружия. Заведующий этим складом был поражен, когда увидел, как неожиданно появилась Женщина, одетая как монахиня, и строго сказала по-немецки:

-- Уходите отсюда, иначе вам будет плохо...

Он хотел Её схватить -- не получилось. Она в церковь зашла -- и он зашел за Ней. Поразился, что Её нет нигде. Видел, слышал, что зашла в храм, -- а нет Её Не по себе ему стало, перепугался даже. Доложил своему командиру, а тот говорит: -- Это партизаны, они такие ловкие! Если ещё раз появится -- взять!

 

Дал ему двоих солдат. Они ждали - ждали, и увидели, как Она вышла снова, опять те же требовательные слова говорит заведующему воинским складом:

-- Уходите отсюда, иначе вам будет плохо...

И уходит обратно в церковь. Немцы хотели Ее взять -- но НЕ СМОГЛИ даже сдвинуться с места, будто примагниченные. Когда Она скрылась за дверями храма -- они бросились за Ней, но снова её не смогли найти. Завскладом опять доложил своему командиру, тот ещё двоих солдат дал и сказал:

-- Если появится, то стрелять по ногам, только не убивать -- мы Её допросим.

 

Ловкачи такие! И когда они в третий раз встретили Её, то начали без предупреждения стрелять по ногам. Пули бьют точно по ногам, а Она -- как шла, так и идёт, и крови нигде не видно. Человек бы не выдержал таких автоматных очередей -- сразу бы свалился. Тогда они -- испугались. Доложили командиру, а тот говорит: -- это наверное, Русская Мадонна...

Так немцы называли Царицу Небесную. Поняли, тогда немцы, Кто повелел им покинуть осквернённый храм в Её монастыре. Пришлось немцам убирать из храма склад с оружием. Матерь Божия защитила своим предстательством Успенский монастырь и от бомбёжки. Когда наши самолеты бросали бомбы на немецкие части, расположившиеся в монастыре, бомбы падали, но ни одна не взорвалась на территории.

 

И потом, когда прогнали фашистов и в монастыре расположились русские солдаты, немецкий лётчик, дважды бомбивший эту территорию, видел, что бомбы упали точно, и взорвались везде -- кроме монастырской территории.

Когда война кончилась, этот лётчик СПЕЦИАЛЬНО -- ПРИЕЗЖАЛ в монастырь, чтобы понять, что это за территория такая, что за место, такое -- особенное, которое он дважды бомбил, особенно старался -- во второй раз разбомбить -- и ни разу ни одна бомба точно упавшая на монастырь – НЕ ВЗОРВАЛАСЬ.

А место это Благодатное. Оно -- НАМОЛЕННОЕ, вот Господь и не допустил, чтоб был -- РАЗРУШЕН этот остров Веры. И если бы мы все были настоящими верующими – то вся наша матушка Россия – жила бы спокойно и хорошо и никакая бы бомба нас не взяла, никакая! И «Бомбы» с Духовной Заразой – порнухой, пошлостью и насилием по телевидению и интернету -- тоже бы Вреда не причинили.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных