Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПО СВОИМ ДЕЛАМ ПОЛУЧИТ КАЖДЫЙ.




 

Один мужчина купил дом в деревне. В этой деревне была сгоревшая часовня, и этот человек решил построить новую. Закупил брус и доски, но, к его удивлению, никто из жителей этого села не захотел ему помогать. Была весна, огороды, посевы, посадки -- у всех своих дел по горло. Пришлось строить самому, предварительно засадив свой огород. Работы на строительстве оказалось так много, что о прополке и поливке посадок пришлось забыть. К осени часовня была почти готова. Приехали гости - сослуживцы с детьми. Гостей надо было накормить, и тут только и вспомнил строитель про свой огород. Послал туда дачников -- а вдруг что-то да и выросло? Огород встретил их стеной заросшего бурьяна. «Непроходимая тайга», -- пошутили гости.

 

Но, к всеобщему удивлению, вместе с бурьяном -- ВЫРОСЛИ и посадки, причем -- Огромных размеров. Такими же огромными оказались -- плоды растений. Со всей деревни приходили жители -- посмотреть на это чудо.

Так Господь воздал этому человеку -- за его Доброе дело. А в деревне у всех жителей в этот год урожай оказался – никудышным, хоть и поливали они и пололи в своих огородах…

Вот урок всем. Иисус Христос -- мыл ноги своим ученикам и говорил им, что Он пришел не для того, чтобы ему -- служили, а для того, чтобы Самому -- Послужить людям! Раскрыв нам на этом примере – Главный смысл жизни каждого человека. И тот, кто, выполняя этот Завет Божий, служит всем, большим в Царстве Небесном назовется, а тот, кто только о себе эгоистично ЗАБОТИТСЯ -- Меньшим. По своим делам -- получит каждый!

ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ, КОГДА ТЫ -- БОГА ПРИЗЫВАЕШЬ?

 

Монахиня Ксения рассказывала о своем племяннике следующее. Племянник ее - молодой человек 25 лет, спортсмен, охотник-медвежатник, каратист, недавно окончил один из московских институтов - в общем, современный молодой человек. Одно время он увлекся восточными религиями, потом стал общаться с "голосами из космоса". Как матушка Ксения и ее сестра, мать молодого человека, ни отговаривали его от этих занятий, он стоял на своем. Почему-то он не был крещен в детстве и креститься не хотел. Наконец - это было в 1990 - 1991 годах - "Голоса" -- назначили ему встречу на одной из кольцевых станций метро. В 18.00 он должен был сесть в третий вагон поезда. Конечно, его отговаривали домашние, но он поехал. Ровно в 18.00 он сел в третий вагон и сразу увидел человека, который был ему нужен. Он понял это по какой-то необычайной силе, исходящей от него, хотя внешне человек тот выглядел обычно.

 

Молодой человек сел напротив незнакомца, и вдруг его -- охватил ужас. Потом он рассказывал, что даже на охоте, один на один с медведем, он никогда не испытывал такого страха. Незнакомец молча смотрел на него. Поезд делал уже третий круг по кольцу, когда юноша -- вспомнил, что в опасности надо говорить: "Господи, помилуй", и стал про себя повторять эту молитву. Наконец он поднялся, подошел к незнакомцу и спросил у него: "Зачем ты меня звал?" "А что я могу сказать тебе, когда ты -- Бога призываешь?" - ответил тот. В это время поезд остановился, и парень выскочил из вагона. На другой день -- он Крестился.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных