Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧУДЕСА СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО.




Святитель Спиридон почитается как великий заступник и избавитель от разных бед и напастей. Святой подает больным исцеление, живущим во грехах – исправление и прощение. Спиридон избавляет от засухи, голода и бедности, заботится о вдовах и сиротах.

Есть такой удивительнейший святой Спиридон Тримифунтский, который при жизни был очень добрым, мягким, простым и милосердным человеком, стремившийся всегда помогать, чем мог всем нуждающимся и страдающим людям. На Руси святой Спиридон Тримифунтский был одним из самых Почитаемых святых, почти наравне со святым Николаем Божием Угодником. Жил он давно - давно, на греческом острове Кипре, при Византийском императоре Константине Великом. Поначалу он пас овец, а все свои средства он по великой жалости своей и милосердию, отдавал всем, кто страдал и нуждался в помощи, его сердце обладало Великим Даром Сострадания и Любви ко всем людям. Он сильно за всех переживал и всех-всех жалел, и старался хоть как-то и чем-нибудь да помочь! За такую Доброту и Великое Милосердие к людям – наградил наш Добрый Господь Спиридона – даром исцелять всех страждущих больных и изгонять бесов! А за чистую и искреннюю веру в Господа Иисуса Христа произвели его в епископы города Тримифунта. Святой Спиридон, епископ Тримифунтский, старательно заботился -- о всех людях, над которыми был он поставлен епископом.

 

Он служил им, очень сильно переживал за всякого человека, за его жизнь и судьбу и СТАРАЛСЯ -- всех привести к вере в Бога, помочь -- людям, потому что хорошо знал, как -- ТРУДНО жить людям -- без Помощи и Защиты Божией. Святой Спиридон лечил людей, избавлял от козней демонов, дом его был всегда открыт для путников. Многие скажут, да, это было очень давно, сегодня святых уже нет! Расскажем несколько удивительных историй из его жизни.

 

У Спиридона Тримифунтского умерла дочь, она была молода и вела чистую целомудренную жизнь и потому, удостоилась Царства Небесного. У святого собрались родные и близкие, чтобы проводить его дочь в последний путь. В это время к святому пришла одна женщина и с плачем рассказала, что она отдала на хранение дочери Спиридона Тримифунтского Ирине -- некоторые золотые украшения, а так, как дочь в скором времени умерла, то отданное ей пропало без вести. Спиридон искал по всему дому, не спрятаны ли где эти украшения, но так и не сумел их найти. Тронутый слезами женщины, понимая, что она говорит правду, святой Спиридон вместе со своими домашними подошел ко гробу дочери и, обращаясь к ней как к живой, воскликнул: -- Дочь моя Ирина! Скажи, где находятся золотые украшения, данные тебе этой женщиной на хранение?

 

Ирина, как бы пробудившись от крепкого сна, встрепенувшись, ответила – Отец мой! Я спрятала их в этом месте дома. – И приподнявшись из гроба, она рукой -- УКАЗАЛА место, куда положила украшения. Тогда святой ей сказал: -- Теперь спи, дочь моя, пока не пробудит тебя Господь во время всеобщего Воскресения мертвых. И его дочь снова легла в гроб и уснула мертвым сном.

На всех, кто присутствовал при этом дивном Чуде напал -- Великий Страх. А святой нашел в указанном умершей месте спрятанные украшения и отдал женщине.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных