Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОЖИВАЮЩИЕ ЦВЕТЫ И ОБЩЕНИЕ СО ЗМЕЯМИ.




Греция. Кефалония - греческий остров, находящийся недалеко от святого острова Афон и населенный православными людьми. На этой земле ежегодно происходят чудеса, связанные с Православием.

 

В праздник Благовещения кефалонийцы -- приносят в храм ЗАСОХШИЕ цветы белых лилий и украшают ими икону Божией Матери Панагия. И на засохших стеблях, положенных под стекло, без воды и солнца – РАСПУСКАЮТСЯ красивые ЖИВЫЕ цветы.


На иконе Богородицы, уцелевший после землетрясений, лежит совсем сухой, с виду безжизненный стебель, напоминающий собой наши иссохшие от безверия души. Но цветёт на этом стебле, как знак Божией любви и вечной жизни -- белоснежная лилия. В конце праздника лилии снимаются с иконы, освящаются и раздаются прихожанам к их радости и укреплению в вере. А на этом засохшем стебле к следующему празднику Благовещения -- снова опять расцветает белоснежная лилия!

С древних времен человек боится ядовитых змей. А вот православные кефалонийцы в дни празднования Успения Богородицы совершенно не боятся их.

И что удивительно -- змеи в праздник ЗАПОЛЗАЮТ в храм и как завороженные -- ТЯНУТСЯ к этой иконе. Они не боятся -- людей и НЕ ЖАЛЯТ -- их, люди же, так же спокойно реагируют на присутствие змей». Змеи ползают -- по иконам и без боязни перебираются на руки людей, когда те протягивают их к ним. Ядовитые твари, никого не опасаясь, смиренно -- ДАЮТСЯ людям в руки и никого – НЕ КУСАЮТ!

В этот праздник -- ИСЧЕЗАЕТ многовековая ВРАЖДА, возникшая после грехопадения в Раю. Кефалонийцы без страха -- держат змей на руках, кладут себе на плечи. И даже маленькие дети -- ИГРАЮТ со змеями, а их родители, видя это, радуются и благодарят Господа за послание к ним -- этого великого Чуда.

После окончания службы, змеи -- СПОЛЗАЮТ с излюбленной ими иконы Богородицы и покидают церковь. Стоит им переползти -- дорогу и оказаться в горах – они вновь преображаются. Теперь, если к ним приблизиться – тут же ЗАШИПЯТ и могут укусить! Эти явления не раз запечатлевали на фото и видео журналисты. В этот великий праздник и природа и человек как бы объединяются для того, чтобы прославить -- в своих молитвах Пресвятую Владычицу нашу Богородицу и воздать хвалу Творцу за его великие ко всем нам благодеяния.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных