Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ СЛЕПОТЫ.




 

При освящении воды произносится -- дивная молитва, в которой у Бога -- испрашивается ЦЕЛЕБНАЯ СИЛА -- для пользующихся этой водой.

 

В освященных предметах заключаются -- духовные свойства, которые не присущи обычному веществу. Проявление этих свойств подобно чудесам и свидетельствует о связи человеческого духа с Богом. Поэтому всякие сведения о фактах -- проявления этих чудесных свойств весьма полезны -- людям, особенно во время искушения и сомнений в вере, то есть в духовной связи человека с Богом.

 

Это особенно важно в настоящее время, когда широко распространено заблуждение, будто такой связи не существует и что это доказано наукой. Однако наука оперирует фактами, а отрицание фактов на том только основании, что они не укладываются в заданную схему, - это не научный метод.

 

К многочисленным проявлениям особых целебных свойств освященной воды можно добавить еще один вполне достоверный случай, имевший место в конце зимы 1960/61 годов.

 

Престарелая учительница-пенсионерка А.И. была больна глазами. Она лечилась в глазном диспансере, но, несмотря на старания врачей, совершенно -- ослепла. Она была верующим человеком.

Когда случилась беда, она несколько дней подряд, с молитвой ПРИКЛАДЫВАЛА -- к глазам ватку, смоченную Крещенской водой. К удивлению врачей, в одно действительно прекрасное утро она -- снова стала хорошо видеть.

Известно, что у больных глаукомой такие резкие улучшения при обычном лечении -- Невозможны, и избавление А.И. от слепоты -- это одно из проявлений чудесных целебных свойств Святой воды.

 

К сожалению, далеко не все чудеса записываются, еще меньше - попадают в печать, и о многом мы просто не знаем. Чудо, о котором я рассказал, очевидно, будет известно лишь узкому кругу людей, но и мы, сподобившиеся по милости Божией быть в числе их, воздадим благодарение и славу Богу.

Одна молодая женщина зашла в храм за святой водой, а сама не знает, где ее взять и как пользоваться. Ей объяснили, а одна старушка рассказала ей о себе:

«Я всю жизнь работала врачом - терапевтом и всю жизнь -- пользовалась Святой Крещенской водой. Каждый вечер перед сном -- ЗАКАПЫВАЛА её в глаза. Мне уже давно за восемьдесят лет, а я ВСЁ -- отлично ВИЖУ и читаю без очков».

МОЛИТВА В БОЛЕЗНИ.

 

- Где у вас болит, геронда Порфирий? - Везде...

- И тем не менее, вы счастливы! А что мне делать, Геронда, чтобы обрести радость в жизни?

- Читай Священное Писание, ходи в церковь, имей духовника, причащайся Святых Тайн, - одним словом будь доброй христианкой. Тогда ты найдешь ту радость, которую ищешь. Ты видишь, что я сейчас болен, но я счастлив. Так и ты, когда немного приблизишься ко Христу, обретешь -- радость в своей жизни...

 

Молись не о том, чтобы Бог избавил тебя от различных твоих болезней, - сказал мне однажды Геронда, - но о том, чтобы тебе посредством умной молитвы пребывая в терпении, -- УМИРОТВОРИТЬСЯ. Это принесет тебе очень большую пользу».

 

«Не проси Бога облегчить тебя от различных болезней, не принуждай Его к этому в своих молитвах, но с неизменной стойкостью и терпением переноси их и увидишь, какую от этого получишь пользу».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных