Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВАЖНОСТЬ ОСВЯЩЕНИЯ МАШИНЫ.




 

Есть ли смысл освящать машину?

В Тейковском районе есть участок дороги, метров 500 длиной, каждый водитель его знает -- опасная зона, в народе ее называют "долиной смерти"... На выезде из Иванова в Кохму, слева от областной больницы, постоянно -- происходят аварии: то автобус вместе с народом -- ударится в столб, то машины налетят друг на друга. ГАИ знает такие места, но предотвратить бедствия не может.

 

И таких опасных мест в России, да и в других странах -- очень много и люди ПОПАДАЮТ -- в Аварии, становятся -- калеками, гибнут и всё потому, что – машины их НЕ ОСВЯЩЕНЫ и сами они – НЕ МОЛЯТСЯ перед дорогой, чтобы Господь СОХРАНИЛ их самих, пассажиров и автомашины -- от аварии и беды, потому что в Бога – не верят.

 

Несколько лет назад был я за Ярославлем, там есть местечко Толга, рядом - женский монастырь. Около монастыря дорога. За год четверо человек на одном и том же месте погибло. Игумения монастыря Варвара мне говорит: "Батюшка, что нам делать? Наша послушница на тракторе выезжала на эту дорогу и перевернулась, хорошо отделалась легкими ушибами".

 

Собралось несколько матушек, я облачился; отслужили молебен, окропили -- святой водой весь опасный участок. С тех пор прошло 5 лет, никаких происшествий больше -- не случалось, потому что молитва и святая вода -- изгоняют всю силу бесовскую.

 

Как-то ко мне пришел один человек и говорит: "Батя, в таксопарке мне продали "несчастливую" машину - она трижды была в авариях; я отремонтировал ее, начал на ней ездить и уже дважды машину били. Что мне делать?" Мы прочитали молитву на освящение колесницы, чтоб Бог -- приставил к ней Ангела Хранителя, и злые духи -- не имели над ней власти, освятили святой водой и помазали маслом. Больше аварий -- не было.

 

Но нужно соблюдать и Нравственный порядок: в машине матом -- не ругаться, водку не пить, не развешивать изображения голых женщин, не включать блатные матерные песни, не возить собой книги магии, заговоры -- иначе злые духи опять вернутся.

 

Был еще один случай и тоже – «несчастливая» машина, постоянно -- ломалась, поломки правда были небольшие, но неприятные и потому, большую часть времени машина -- простаивала в гараже, так как, на ней вообще невозможно было куда съездить, даже поехать на дачу – было большой проблемой. Когда же машину ОСВЯТИЛИ – хозяин машины быстро -- забыл, что когда-то на этой машине невозможно было куда-либо съездить, сегодня на этой машине ездят и в соседние города и вообще куда угодно, никаких поломок, машина работает как часы!

 

На Украине на местах аварий принято ставить Кресты. В Греции на многих поворотах и перекрестках стоят часовни, в них - иконки, горят лампадки. Это значит, что на каждом повороте стоит Ангел Хранитель и дорога -- освящается.

Прежде, когда Русь была святая, на всех неблагополучных местах вдоль дорог – тоже ставили храмы или кресты...

 

Почему же существуют такие -- неблагополучные места?

Причин тому много, но главная -- наши грехи, открытое общение со злыми духами. Возможно, на том месте, где сейчас проходит дорога, совершалось -- колдовство, или гадали, потому там и собралось множество злых духов. Бывает, стоит в деревне дом, в нем когда-то колдовали, вызывали злых духов. Потом хозяева этого дома умерли, пришли другие жильцы, но дом остался "несчастным": постоянны в нем драки, скандалы, неприятности. Дом снесли или он сгорел, на этом месте построили дорогу, и вроде бы обычная дорога, а каждый день -- убийства, аварии... Злые духи это место -- не оставляют.

 

Избавиться от всего этого можно. Это не трудно. Нужно обратиться к духовенству, указать места, где наиболее ЧАСТО -- бывают дорожные происшествия, отслужить молебен, окропить святой водой, прочитать особую молитву "На запрещение злых духов". И они отступят. Хорошо бы и дома -- освятить, изгнать из них злую силу.

 

Каждый человек -- своего рода генератор энергии, положительной или отрицательной. Если человек молится, читает Иисусову молитву, вся квартира, одежда, пища пропитываются благодатью, освящаются. Если же человек постоянно -- РУГАЕТСЯ, сквернословит, он вокруг себя собирает отрицательного энергию, и куда бы он ни пошел, она повсюду с ним: в очереди, в транспорте -- везде скандалы, споры, раздражения.

Поэтому, если мы хотим, мира себе и близким, если мы ХОТИМ -- ИЗБЕЖАТЬ аварий на дорогах и скандалов -- в семье, надо соблюдать Нравственный закон, никому – НЕ ТВОРИТЬ зла и относиться к людям – ПО ДОБРОМУ, перед дорогой надо -- помолиться, обращаться -- в молитве ко Господу и Ангелу Хранителю, чтобы уберегли от беды.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных