Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ОТКРЫВАЛИСЬ В ЛЮДЯХ БЕСЫ.




 

Одна женщина попросила дать ей тетрадь с выписками из святых отцов о смирении, пообещав переписать ее в нескольких экземплярах. Когда она приехала в другой раз, в ней открылся бес, который залаял собакой. Выявило его смирение. Приехал болящий в наш храм. Мы стали молиться о нём, и вдруг он завыл сиреной. Беса спросили, за что вошёл в этого человека. Оказалось, -- за ловлю и продажу рыбы -- в Воскресные дни.

Женщина лежала в больнице, и однажды пришла навестить ее верующая, которая всегда носила в сумке святую воду, Евангелие, просфору, Псалтирь и молитвослов. Бес сразу учуял святыню и закричал -- устами болящей “Оружие в сумке! Оружие у нее!”.

Как-то приезжает ко мне верующий со своей женой и рассказывает следующее “Отправились мы к преподобному Серафиму Саровскому в Дивеево. И вот, после целования мощей, бес открылся в моей жене. Сейчас дорогой он говорил обо всём”.

Один батюшка, который отчитывал одержимых, шёл по территории обители. В это время приехали трое важных начальников. Когда они поравнялись с батюшкой, один из них вдруг -- запел петухом.

Приехала из Москвы одна певица. Когда на неё был накинут священный пояс, в ней открылся бес. Оказывается, ранее она работала в кукольном театре, и когда на Пасху принимала участие в представлении, с ней впервые случился припадок. С того времени припадки -- стали постоянными.

На другую женщину накинули священный пояс. Бесноватая повалилась. Тогда священник спросил беса -- За что вошёл? -- Ела, пила и еду – НЕ КРЕСТИЛА, -- последовал ответ.

Двое супругов привезли в монастырь отчитать младенца. Когда священник стал читать заклинания, ребёнок начал гримасничать и плакать, но что самое неожиданное -- бес вдруг заговорил и в матери.

Вот какое воспоминание оставил схиигумен Иоанн Валаамский: -- У меня был брат, жил в Петрограде, держал трактир, торговал хорошо, а я в то время жил на подворье Валаамского монастыря. Однажды приходит брат ко мне. Когда он вошёл в келью, то почему-то стал очень волноваться. Я посадил его на стул, а вверху были иконы с мощами, вдруг брат вскакивает со стула и кричит. “Гадкие, гадкие иконы!” -- и побежал из кельи. Я остался в недоумении что это такое с ним случилось? Неужели бесноватый? Оказалось, что действительно -- бесноватый. На следующий день пошел я к нему, жена его и говорит “Когда он пришел домой, очень взволнованный, то стал кричать, что больше никогда не пойдёт к вам, там гадкие иконы. А когда я читаю ему что-либо из Евангелия, он тревожится “Не говори это мне”. Если покропить еду святой водой, он уже не будет есть, хотя и не видел, что кропили”

Приехала в храм начальница железнодорожной станции. Когда стали молиться, бес сразу дал о себе знать. Я спрашиваю: -- А знаете ли, что в вас сидит бес? -- Да. Однажды я пришла к матушке приходского нашего священника. Она в это время читала Евангелие, бес и проявился.

У нас в храме был Крест с частицей Животворящего Креста. Приехали четверо верующих женщин помолиться. Когда я вынес крест для целования, то, поцеловав его, первая -- упала. Я подал крест второй -- она упала на первую. Третья упала на вторую. Четвёртая -- на третью. Крест показал, что все четверо -- духовно больны.

Как-то подошла причащаться одна верующая, и вдруг скулы её раздвинулись. Это движение показало, что она больна. Много было и таких, которых, наоборот, невозможно было подвести к Святым Тайнам.

Однажды пришла женщина в соборный храм во время богослужения, и в ней открылся бес, она вдруг закружилась. В Никольский соборный храм пришла женщина и подошла к Распятию; неожиданно в ней закричали как бы сто голосов, и она упала.

В Крестопоклонную неделю был вынесен для поклонения Святой Крест, в котором содержалась святыня. Все подходили и прикладывались, но когда приблизилась одна женщина, бес в ней заговорил -- разными голосами и не дал приложиться ко Кресту. Так и ушла, не поцеловав Креста.

Года четыре назад приехали к нам верующие, мать с дочерью, откуда-то издалека. Разговаривая с ними, я перелистывал “Санкт-Петербургские Епархиальные Ведомости”. Дело было летом. Мы сидели на скамье напротив храма. Когда я открыл статью “О старце Вырицком Серафиме”, где он был изображён в схимническом облачении, одна из приезжих, дочь, зашипела на старца, как змея. Видно, крепко не любит бес Серафима.

Как-то, уже давно, приезжает ко мне одна девица и жалуется: родители говорят, что она бесноватая. Спрашиваю: -- А на Отчитке была? Что она показала? -- Ничего во мне не нашлось. Стал я её проверять, но тоже безрезультатно. -- Приди завтра, у нас будет специальная обедня по болящим не откроется ли тогда бес, если он есть в тебе? И что бы вы думали? На другой день во время обедни бес таки в ней проявился. Нужно было видеть, как он ходит -- то подымается грудь, то колышется -- живот. Но бес сразу -- её “увёз”, больше она никогда у нас не показывалась.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных