Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЯВЛЕНИЕ БЕСА -- ПОМОЩЬ АЛКОГОЛИКУ.




Один мой знакомый, который много лет сильно пил, рассказал мне, что с ним один раз случилось. «Просыпаюсь, я как-то раз с глубокого похмелья, башка трещит со вчерашнего, хочу выпить, опохмелиться, а деньги все пропил.

Лежу и думаю, что делать-то, где денег занять на выпивку. Вдруг, слышу дверь заскрипела и открывается. Заходит -- здоровенный бес, мохнатый как обезьяна, с поросячьим рылом, глаза красные, как раскаленные угли, на копытах и с хвостом, и говорит мне: «Что лежишь, вставай, не майся. Иди скорей к своему знакомому и называет его имя, (тот жил на другом конце деревни), у него бражка, целая фляга, поспела и там все твои друганы -- собрались, сейчас пить будут». Сказал и тут же исчез. Я испугаться даже толком не успел, как он мне сказал про бражку, так я скорей собрался и туда бегом, прибегаю, а они точно, уселись вокруг фляги с брагой и пьют, уже веселые. Увидев меня, они удивились, а ты, говорят, откуда знаешь, что мы тут собрались и сейчас пить будем? Оказывается они и сами час назад ничего не знали, этот знакомый встретил их у магазина и похвастался, что у него целая фляга бражки, вот они и напросились к нему в гости.

 

Смотрите какую заботу проявил диавол к этому человеку, и всё для того, чтобы тот спился -- и погубил свою душу. А думаете почему так поступил диавол? Да потому, что этот человек уже задумывался, не взяться ли ему за ум, не бросить ли пить и стал заходить в церковь, вот бес и стал ему помогать, чтобы он -- не перестал пить. Кстати, беседуя со многими алкоголиками, я выявил одну интересную закономерность. Пока человек пьёт и не думает бросать пить, то у него бывают проблемы и с деньгами и с выпивкой, но как только принял решение больше -- не пить, так сразу же и друзья и знакомые какие-то появляются, которые наперебой приглашают выпить, в гости приглашают, то сами в гости идут с бутылкой и наливают – только пей. Вот так диавол делает все для того, чтобы люди -- пили и губили свои души.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных