Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По соблюдению оптимального режима дня, отдыха, сна, физической активности;




Сразу, после получения информации о постановке беременной женщины на учет;

На 32-й неделе беременности.

Во время первого посещения беременной женщины на дому медицинский работник знакомится с семьей будущего ребенка, оценивает общее состояние здоровья беременной женщины, условия труда и быта, уровень санитарной культуры, профессиональные вредности, наличие заболеваний у матери (инфекции, передающихся половым путем, включая ВИЧ, туберкулез, краснуха и другие заболевания) и выявляет риски, которые могут повлиять на течение беременности и на качество ухода за будущим ребенком, осуществляет консультирование по правовым, социально-правовым вопросам, в том числе по вопросам профилактики бытового насилия.

В случае выявления лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации помощь оказывается в соответствии со стандартами оказания специальных социальных услуг в области здравоохранения, утвержденными приказом и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 октября 2009 года № 630 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5917, опубликован в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан № 3, 2010 года), (далее - стандарты оказания специальных социальных услуг в области здравоохранения).

Во время второго дородового патронажа медицинский работник оценивает состояние здоровья беременной женщины, в том числе молочных желез, дает рекомендации по подготовке к грудному вскармливанию и приглашает на прием в кабинет здорового ребенка с целью обучения навыкам по кормлению и уходу за новорожденным. Кроме того, даются рекомендации по подготовке уголка для новорожденного (место для кроватки, белья, одежды и других предметов ухода).

С целью формирования необходимых знаний и навыков по обеспечению здоровья и благополучия матери и плода, медицинский работник обучает членов семьи выработке четкого алгоритма поведения как при нормальном течении беременности и родов, так и в случае возникновения неотложных акушерских состояний или начала родовой деятельности.

Медицинскому работнику следует особое внимание уделять беременным женщинам младше 18-ти или старше 35 лет, родивших более четырех детей (особенно с коротким межродовым интервалом), с отягощенным акушерским анамнезом, имеющим экстрагенитальные заболевания.

11. Медицинский работник во время дородовых патронажей дает беременной женщине рекомендации:

по соблюдению оптимального режима дня, отдыха, сна, физической активности;






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных