Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СЛОВО О ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЕ.




 

М ногие из верующих православных людей почему-то забывают, и не помнят слов апостола Иакова из его посланий: «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а добрых дел не имеет? Может ли эта вера спасти его? Ты веруешь, что Бог есть и един: хорошо делаешь; и бесы знают, что Бог есть, и боятся Его и трепещут, но дел своих злобных и лукавых не оставляют.

 

Но хочешь ли знать, неосновательный ты человек, что Вера без добрых дел -- МЕРТВА, и пользы от такой ПУСТОЙ Веры -- нет никому, и Вера такая идёт -- во Грех человеку.

 

Если брат твой или сестра -- РАЗДЕТЫ и им нечего -- одеть и обуть, и НЕ ИМЕЮТ -- дневного пропитания и голодны, а кто-нибудь из вас скажет им: идите с миром, грейтесь и питайтесь, но ничем им -- НЕ ПОМОЖЕТ: что пользы от такой -- пустой веры, которую имеет этот человек? Такая вера только погубит его.

 

Вера, которая НЕ ИМЕЕТ -- ЧЕСТНОЙ, благочестивой жизни по Законам Божиим, без добрых дел милосердия и сострадания – МЕРТВА и БЕЗПОЛЕЗНА для человека сама по себе!» Многие из верующих людей считают, что вполне достаточно только ходить в церковь и свечки ставить, поститься и молиться и все, будешь спасен, но это далеко не так, к сожалению это большая ошибка в которую впадают очень многие люди, и платят за нее дорогой ценой – потерей своего спасения.

 

Надо знать, что человек, когда ВПЕРВЫЕ обращается к Богу, начинает молиться и просить Бога о помощи – то Бог с радостью слышит тогда человека и начинает ему помогать, насколько это возможно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных