Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тогда Бог начинает Внимательно -- НАБЛЮДАТЬ за человеком и ИСПЫТЫВАТЬ его.




 

Для Бога очень ВАЖНО -- увидеть в человеке ДОБРОЕ сердце, стремление и решимость – ЖИТЬ ЧЕСТНО, по совести и делать добрые дела.

 

Бог хочет убедиться – Можно ли ВЕРИТЬ человеку?

Ибо сказано: «Много людей на земле -- ВЕРИТ в Бога, но не всем -- ВЕРИТ Бог!» Отсюда вывод. Надо жить так, чтобы Господь -- мог нам ВЕРИТЬ!

 

Бог хочет УБЕДИТЬСЯ, что вера у человека – НАСТОЯЩАЯ! Что человек -- ТВЕРДО РЕШИЛ – ЖИТЬ ЧЕСТНО, по доброму, по Заповедям Божиим!

Только тогда Господь может дать человеку свои ДУХОВНЫЕ дары: дар молитвы, дар покаяния – видения своих грехов, дар мудрости! И только испытав и убедившись, что человек действительно РЕШИЛ -- стать хорошим и хочет -- исправиться, избавиться -- от своих недостатков характера и дурных привычек, что человек НЕ ХОЧЕТ -- жить греховной жизнью - только тогда Бог начинает по настоящему помогать человеку во всём.

 

Бог подает большую КРЕПКУЮ Веру только по делам -- по ЧЕСТНЫМ, справедливым, ДОБРЫМ делам и поступкам человека. Большинство людей на земле не имеет вообще никакой веры в Бога, потому что у их нет по настоящему добрых дел, добрых поступков: помощь людям, забота о людях, о стариках, больных, инвалидах, о родителях, о всех людях кому плохо и трудно. Эгоизм, жадность, зависть, корыстность, расчетливость к сожалению в наше время одолели многих людей. Они привыкли хитрить и притворяться, и наивно думают, что если они ходят в церковь, ставят свечки, молятся – то этого достаточно для их спасения. Они глубоко ошибаются, если заглянуть в их сердца, то мы увидим там большой Эгоизм и себялюбие, холод и равнодушие ко всем людям, большую гордыню и высокомерие, ложь и притворство, жадность и зависть – в таких сердцах Бог не живет!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных