Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вот почему так много среди нас -- Маловерных людей, которые при первых же серьезных испытаниях -- не выдерживают и отрекаются от Бога.




 

Когда человек искренно от всего сердца помогает людям, заботится о них, что-то делает на благо всех людей, жалеет людей, беспокоится и переживает за них, как за самого себя, желает людям всего доброго и успехов – то Господь это всё видит, оценивает и радуется за таких людей, благословляет их и помогает им во всем. А главное, Бог спасает добрых, сердечных людей, подает им крепкую веру и мудрость, спасает их детей и внуков, бережет их от всякого зла. Бог судит людей по их намерениям.

 

Можно и добрые дела делать с дурными намерениями: с эгоизмом, гордостью и тщеславием, с расчётом и выгодой, с хитростью, притворством и обманом, с желанием прославиться, или наживы – так обычно поступают протестанты, свидетели иеговы, евангелисты и прочие сектанты и атеисты.

Потому Бог такие «Добренькие дела» и поступки -- НЕ ПРИНИМАЕТ, а наоборот, сурово наказывает всех таких лицемерных и лживых людей. Бога невозможно обмануть! Он всегда видит и знает, что лежит у нас на сердце, о чём мы думаем, чего мы на самом деле хотим и с каким намерением, с каким тайным желанием -- делаем все свои дела!

 

Бог подает свою Благодать, свои Духовные дары, свою помощь Крепкую веру и дар Покаяния – только Добрым, честным людям, людям, которые умеют -- Благодарить и никогда не забывают -- о Благодарности!

В Евангелии приведен такой пример. Десять прокаженных людей, которые были больны страшной, заразной, смертельной и совершенно неизлечимой, даже и в наше время болезнью проказой, увидев Иисуса Христа, обратились к нему за помощью, прося у Него исцеления от своей страшной болезни.

 

Господь пожалел их и исцелил, идя дорогою, они вдруг почувствовали и увидели воочию, что стали совершенно ЗДОРОВЫМИ людьми! Но не остановились, НЕ ВЕРНУЛИСЬ к Господу, чтобы поблагодарить Его, а наоборот, продолжили свой путь. И только один человек из десяти больных проказой, остановился и вернулся к Иисусу Христу, придя к нему, он от великой радости и Благодарности к Богу, пал перед Ним на колени и от всего сердца возблагодарил Господа, за проявленную к нему Великую милость Божию. Господь спросил его: «А где же ещё те девять человек, которых Я исцелил от их болезни?» И говорит человеку, который вернулся Его поблагодарить за величайшую милость и помощь оказанную ему: «Иди с миром, всё будет у тебя в жизни хорошо!»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных