Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я не люблю, когда кто-то мне -- дает советы и пытается меня учить, как можно меня учить, если я -- умнее других людей и все знаю. Меня уже ничем в этой жизни не удивишь.




 

Если что-то хорошее сделаю – то хочу, чтобы другие люди обязательно -- это заметили и отметили. Не заметят – в душе сам ХВАЛЮСЬ, признаю себя – ЛУЧШЕ других, считая себя, свои знания, свой опыт, способности – достойными уважения, признания и почитания.

 

Если же замечу в себе недостатки – то поспешу ОПРАВДАТЬ и извинить их -- Обстоятельствами жизни, недочётами в воспитании, о котором недостаточно позаботились мои родители. Если не удастся этим оправдаться, сошлюсь -- на невинность, словом за смягчающими и оправдывающими обстоятельствами дело не станет.

 

Если замечу, что меня -- не уважают, оскорбляюсь нечуткостью других, неумением ценить достойных (в их числе себя конечно!). Если при мне кого-то хвалят, то я охотно вспомню недостатки этого человека или с удовольствием прислушаюсь к тем, кто его готов опорочить из-за действительных и выдуманных его слабостей.

 

Причина отсутствия Любви к Богу – НЕВЕРИЕ, а где неверие, там и есть -- и СОМНЕНИЕ, там и РАВНОДУШИЕ -- к Богу. Причина Неверия – отсутствие УБЕЖДЁННОСТИ, а её НЕТ от нерадения и ЛЕНИ о просвещении духовном.

Всё это потому что -- ПЛОХО молимся и лицемерно, лживо – ИСПОВЕДУЕМ свои грехи, оттого что не читаем и не изучаем -- НОВЫЙ ЗАВЕТ и поучения святых старцев, оттого, что РАВНОДУШНЫ и НЕСПРАВЕДЛИВЫ к своим ближним, не любим их, завидуем им, обижаемся на них, оттого что НЕПОСЛУШНЫ Богу. Если к примеру, мы не станем -- ходить в школу учиться, не будем -- делать домашних заданий – то откуда у нас будут знания?

 

Так и здесь. Если человек честно сам перед собой – НЕ ПРИЗНАЁТ своих грехов и честно, не оправдывая себя их не исповедует, если человек НЕ ХОЧЕТ -- исправлять себя, менять свою жизнь, избавляться от своих дурных привычек и недостатков характера, не желает стать лучше – как он поможет стать ЛУЧШЕ?

 

Если человеку – НЕ ХОЧЕТСЯ и некогда читать и ИЗУЧАТЬ Библию, Евангелие, Закон Божий, жития и мудрые поучения старцев, если человек только иногда -- захаживает в церковь и редко и кое-как молится Господу – то откуда у него будет вера?

Откуда у него будет ясная УБЕЖДЁННОСТЬ в том, что Бог есть, и что нужно жить по Законам Божиим и стараться их – НЕ НАРУШАТЬ? Откуда в нём появится -- Страх Божий, страх личной ответственности перед -- Богом за все свои дела и поступки, за слова и мысли?

 

Проклят всякий человек, кто -- НЕ ИСПОЛНЯЕТ всего, что написано в книге Закона Божиего. Не тяжкие грехи и не множество их губит грешника, его ГУБИТ -- нераскаянная жизнь.

 

Многие тяжкие грехи соделавший -- СПАСЕТСЯ, когда истинно -- Покается и ПЕРЕСТАНЕТ жить прежней -- Греховной жизнью: но хотя, кто и МЕНЬШИЕ грехи делает – но НЕ КАЕТСЯ в них, продолжает их совершать -- ПОГИБНЕТ.

 

Бог судит не согрешивших, но -- СОГРЕШАЮЩИХ и не Покаявшихся, не смотрит на то, кто и как -- раньше жил, но как он сегодня -- ЖИВЁТ и поступает, и кается, и какое усердие и намерение сердца -- имеет.

Бог судит по нашим -- намерениям и желаниям, и требует полного -- ИСПРАВЛЕНИЯ внутреннего, и обновления сердечного: и судит человека не потому, что делал прежде, но что -- ДЕЛАЕТ, и в чем кончина его -- ЗАСТАНЕТ.

 

Человек, заканчивающий свой век -- в ГРЕХОВНОМ состоянии -- ЖЕРТВА вечной смерти. Губит -- сам себя – НЕ ЖЕЛАЯ раскаяться в своих грехах. Последний момент нашей жизни -- самый ГЛАВНЫЙ и наступить он может -- в каждый день, и час нашей жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных