Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вся суть твоего Покаяния заключается в том, чтобы решиться -- ИЗМЕНИТЬ жизнь.




 

Не говори: «Если смогу, исправлюсь» или: «Я хотел бы не грешить», не так, но скажи: «Я решил -- исправиться, ХОЧУ больше – НЕ ГРЕШИТЬ, с такой ТВЕРДОЙ, непоколебимой и решительной волей, как НЕ ЖЕЛАЮ -- выпить чашу, наполненную ядом, как НЕ ЖЕЛАЮ -- броситься в пропасть и как НЕ ЖЕЛАЮ -- убить себя самого.

О ГРЕХОВНЫХ ПОМЫСЛАХ.

 

Если возникают нехорошие Блудные помыслы, как их исповедовать, подробно или просто сказать "помыслы"? Иногда очень стыдно бывает.

 

Сказано, что все постыдные грехи -- СГОРАЮТ на Исповеди со стыдом. Если есть дурные помыслы, надо на Исповеди сказать -- про них. Если эти помыслы будут -- досаждать, значит, не вполне -- раскрыта душа, не все грехи -- исповеданы.

 

Значит, надо прийти и лучше, подробнее исповедовать грехи, раскрыть душу, насколько это возможно.

Я однажды приводил пример, что любившая ругаться матом женщина – НЕ МОГЛА освободиться от этой дурной привычки до тех пор, пока все ГНИЛЫЕ слова на исповеди -- не сказала. Только тогда Господь -- освободил ее от этой привычки.

 

Как диавол вводит человека -- в Грех? Он нам предлагает – Греховный помысл. Если мы его сразу НЕ ОТВЕРГЛИ, а приняли, Грех -- зародился, Греховное семя -- посеяно. Но диавол -- не торопится. Дал он Блудный помысл человеку, а тот этот помысл -- не отверг, ПРИНЯЛ -- и не открыл его на Исповеди, может – забыл, а может – постеснялся, или не подумал, что такой помысел – является грехом.

 

Диавол знает, что этот Греховный помысл -- ПРИНЯТ. Но он не требует сразу исполнять его, а поначалу -- посылает беса чревоугодия. Тот приходит и говорит: "Ты очень немощная, больная -- тебе надо больше кушать. Тебе предстоит много работы. Ешь больше, больше, пей, пей..." Так он внушает и РАЗЖИГАЕТ -- Страсть к пище, входит в чрево и ВЫЗЫВАЕТ -- жажду есть. И чем больше человек ест, тем больше -- ему хочется. Тут бес чревоугодия отходит, и приступает -- бес Блуда, напоминая те мысли, которые когда-то он -- заложил. Разжигает человека потихонечку, приводя -- в движение кровь. И так, вводит человека в Блуд -- страшный грех.

 

Допустим, к вам пришли -- Блудные мысли, и были они в воображении, надо пойти на Исповедь и сказать: "Батюшка, согрешила: были Блудные мысли и воображения". А что воображала, то не надо рассказывать.

 

Допустим, подошел человек на Исповедь, рассказывает: "Батюшка, согрешил: гордостью, тщеславием, самолюбием, упрямством, непослушанием, леностью, убийством, матом ругался, пьяным напивался, людей обижал и бил..."

Это не исповедь, и НЕ МОЖЕТ быть настоящим -- Покаянием, когда люди, вот так приходят и исповедуют свои грехи, они просто – равнодушно ПЕРЕЧИСЛЯЮТ -- Грехи, о которых совсем – НЕ ПЕРЕЖИВАЮТ и им – НЕ СТЫДНО. Может, он взял автомат и расстрелял целый автобус? А на исповеди просто -- одним словом отделался, что "согрешил убийством". Ну и кому – нужно такое Покаяние?

 

Господь такое чисто «Формальное» Покаяние – не принимает и НЕ ПРОЩАЕТ, хотя священник может и разрешить эти грехи – но Бог не прощает, и потому, бесы от таких лукавых людей – НЕ ОТСТУПАЮТ, наоборот, их власть ещё сильнее над такими людьми -- становится. Вот потому-то люди после такого «ФОРМАЛЬНОГО» – Лживого покаяния – ПРОДОЛЖАЮТ спокойно и дальше грешить.

 

Человек исповедуя Тяжкие грехи -- должен ПОДРОБНО рассказать, как всё было. А то многие просто говорят: "убил", "украл". А что украл? Может, ты украл один единственный раз -- был голоден; а, может быть, ты -- ВОР и ПОСТОЯННО -- воруешь, промышляешь в универмаге -- смотришь, кто куда деньги кладет? Разница между этим и тем "украл" -- огромная! И так, почти в каждом грехе: кто "по минимуму" грешит, а кто -- ЗАВЯЗ в Грехе -- по уши и не чувствует Покаяния.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных