Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






После Исповеди -- поблагодарите Бога и помолитесь за священника, можете поставить за его здравие свечу.




 

Перед тем, как причащаться, когда выносят Святые Дары -- сделайте ТРИ Земных поклона и потом с молитвой «Господи, благослови мне недостойному Принять Святые Тайны и сберечь Дар -- Твой Благодатный» -- принимайте Причастие.


После того как Причастились, отойдите в сторонку, остановитесь, обратитесь к алтарю церкви и от всей души, с поясным поклоном -- опять Возблагодарите Господа, Божию Матерь и своего Ангела Хранителя, за то, что они вам -- ДАРОВАЛИ столь Великую милость и попросите Бога, чтобы вам бережно СОХРАНИТЬ -- дар Причастия. Прочитайте медленно молитвы – «Отче наш», «Богородице, Дево радуйся», «Царю небесный» и «Ангелу хранителю» и благодарите.


Помните, Господь сурово наказывает людей, которые ЛУКАВО -- УТАИВАЮТ скрывают свои грехи на Исповеди, а также тех, которые приходят на Исповедь, КАЮТСЯ -- в своих грехах, но сами знают точно, что БУДУТ и дальше -- также ГРЕШИТЬ.


Потому что -- НЕ ХОТЯТ и не собираются ПРЕКРАЩАТЬ -- совершать свои грехи, которые им даже НРАВЯТСЯ, без которых они просто и жить не могут, ОБМАНЫВАЮТ -- Бога, надеясь на то, что они еще не один раз будут -- СДАВАТЬ грехи свои, что Господь будет всегда -- прощать им их постоянный обман – жестоко обманывают самих себя.


Когда, такие люди идут причащаться Святых Тайн, то пусть, такие ЛЖИВЫЕ люди знают -- за недостойное принятие Святых Тайн – Господь наказывает Внезапной смертью! Многие из таких -- ЛЖИВЫХ, лукавых людей после причастия -- УМИРАЛИ!


По дороге домой из церкви -- молитесь, благодарите и славьте Господа! Ни с кем -- не разговаривайте, никуда -- не заходите, ни в какие магазины или еще куда.


Придя домой, обязательно стоя прочитайте -- Благодарственные молитвы после принятия Причастия и прочитайте -- Три главы из Евангелия. Не смотрите -- телевизор в этот день.


Постарайтесь до 6 часов вечера ничего -- не есть, не ругайтесь ни с кем, больше -- молчите. Не смотрите в этот день -- телевизор и никого не целуйте. Часто бывает мать после Причастия целует своего ребенка, или целует ребенка, которого -- причастили.

------------------------------------------

Святой Иоанн Кронштадтский так писал о причастии: Святые Дары заключают в себе Великую Силу, ибо они суть -- Тело и Кровь Господа Вседержителя Иисуса Христа, преложенные на литургии из хлеба и вина Духом Святым.


Поэтому святые дары сами – ИСПРАВЛЯЮТ человека, сами --исцеляют, ПОДАЮТ силы -- ПРОТИВИТЬСЯ Греху, освящают каждого, приступающего к Великому таинству.


Только постоянное пребывание с Богом, через Тело и Кровь Его, -- СПАСАЕТ душу человека. Как невозможно телу прожить без пищи, так и душа ПОГИБАЕТ -- без постоянного питания от даров Божественной Евхаристии.


Свт. Василий Великий учит, что «ХОРОШО и приполезно каждый день приобщаться и ПРИНИМАТЬ -- Святое Тело и Кровь Христову.


Все, кто непостоянно и РЕДКО ПРИЧАЩАЕТСЯ -- УПУСКАЮТ все небесные и Божественные блага, то есть по сути -- ПРИЧИНЯЮТ сами себе большой духовный ВРЕД.


К тому же -- НАРУШАЮТ Заповеди Господни, и правила апостольские и Соборов, и всех святых, к которым мы обращались, и ПОВИННЫ в этом, вплоть до отлучения от Церкви, которое установили Апостолы и Апостольский Собор.


Потому, люди и СЛАБЫЕ и ревности и стойкости ко греху -- в них НЕТ – потому что РЕДКО -- причащаются и СИЛЫ Божией в себе – НЕ ИМЕЮТ. И потому из-за этого, из-за своей слабости -- ВПАДАЮТ в различные тяжкие грехи.

---------------------------

ПРИЧАСТИЕ ВЫЛЕЧИВАЕТ -- ВСЕ, ВСЕ ТЯЖЕЛЕЙШИЕ И НЕИЗЛЕЧИМЫЕ, СМЕРТЕЛЬНЫЕ

БОЛЕЗНИ -- КАКИЕ ТОЛЬКО ЕСТЬ! Восстанавливает -- Нервную систему.


ЛЕЧИТ ДУШИ ЛЮДЕЙ -- ПЕРЕРОЖДАЕТ ИХ и ЛЮДИ – СТАНОВЯТСЯ – ДОБРЫМИ, СПОКОЙНЫМИ, доброжелательными и порядочными людьми.


Причастие – УЛУЧШАЕТ ПАМЯТЬ и УМСТВЕННЫЕ способности ЧЕЛОВЕКА.


ЛЮДИ ПЕРЕСТАЮТ – РУГАТЬСЯ, ОБИЖАТЬСЯ и РАЗДРАЖАТЬСЯ.


УХОДИТ – ДЕПРЕССИЯ и УНЫНИЕ. ПОЯВЛЯЮТСЯ СИЛЫ – КРЕПНЕТ ЗДОРОВЬЕ.


ЛЮДИ -- ДОЛГО ЖИВУТ, ДЕЛАЯ ДОБРЫЕ ДЕЛА.


ЛЮДИ ПЕРЕСТАЮТ -- ПЬЯНСТВОВАТЬ, БРОСАЮТ -- КУРИТЬ, ОТКАЗЫВАЮТСЯ -- ОТ НАРКОТИКОВ. А ГЛАВНОЕ, В ЛЮДЯХ СИЛЬНО -- УКРЕПЛЯЕТСЯ ВЕРА В БОГА!


Причастие Святых Христовых Тайн ОБЛАДАЕТ -- чудесным свойством – полностью УНИЧТОЖАТЬ в душах людей -- всю НЕГАТИВНУЮ генетическую Наследственность, что передается людям -- от их родителей, от бабушек и дедушек.


Вот почему всем женщинам, во время беременности просто жизненно -- НЕОБХОДИМО, если они ХОТЯТ – РОДИТЬ здоровых и умных детей – в обязательном порядке, как можно ЧАЩЕ надо ходить -- на Исповедь и Причащаться Святых Тайн. Лучше всего – каждое воскресение. Только – тогда у них СТИРАЕТСЯ -- вся НЕГАТИВНАЯ Генетическая ПЛОХАЯ наследственность и у них -- рождаются хорошие, здоровые дети.

 

 

Причастие Святых Тайн -- УВЕЛИЧИВАЕТ Умственные Способности детей и наполняет добротой их души, полностью Восстанавливает -- и УКРЕПЛЯЕТ их Здоровье.

 

Хотите, чтобы дети росли -- ДОБРЫМИ, УМНЫМИ и ЗДОРОВЫМИ -- как можно ЧАЩЕ причащайте своих детей, и сами будьте -- ХОРОШИМИ людьми, живите по Заповедям Божиим, исповедуйте чаще свои грехи и молитесь за детей. Иначе Бог не благословит вас и ваших детей и тогда добра -- НЕ БУДЕТ. Детей до 7 лет причащают без исповеди.

Причастие Святых Тайн – Это великая Тайна и самое -- СИЛЬНОЕ лекарство для души и тела человека и для -- ИСЦЕЛЕНИЯ всяких болезней, в том числе и тяжких, смертельных, которые не поддаются -- никакому лечению. Только после честной и искренней Исповеди – причащение Тела и Крови Христа -- оживотворяет человека, исцеляет болезни, дает душе человека Мир и Покой, даёт прибавление физических сил и энергии организму.

 

Когда родители причащают маленьких детей, а также, когда дети уже сами начинают самостоятельно исповедоваться и причащаться Святых Тайн – родители должны МОЛИТЬСЯ Богу и просить Его, чтобы Господь через Святое Причастие -- ДАЛ РАЗУМ и доброе сердце их детям и УКРЕПИЛ их веру.

 

Исповедоваться и причащаться нужно как можно -- ЧАЩЕ, ведь мы не забываем ходить в баню или мыться в душе и отмывать грязь со своего тела, а исповедь -- это баня для души. Так и человек, который не причащается постоянно хотя бы раз в месяц – душа его ОТЯГОЩАЕТСЯ грехами и он отдаляется от церкви, становится прохладным и равнодушными -- и к Богу и к вере.

Надо причащаться -- каждое Воскресение и все Великие церковные праздники. Не ленитесь, когда человек каждую неделю ходит на Исповедь и причастие – только тогда, он начинает строже и внимательней к себе относиться, НАЧИНАЕТ -- тщательно БОРОТЬСЯ со своими Грехами и дурными привычками – только тогда человек начинает – Исправляться. Господь радуется таким переменам и начинает помогать человеку.

 

Страшное кощунство перед причащением Святых Тайн -- не делать перед чашей ТРИ Земных поклона. Чтобы не мешать людям, отойдите в сторонку и сделайте эти поклоны.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных