Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О ПРИЧАЩЕНИИ СВЯТЫХ ХРИСТОВЫХ ТАЙН.




Как лучше подготовиться к принятию Святых Христовых Тайн?

К Таинству Святаго Причащения приступают только православные, те, кто постоянно ходят в церковь, строжайше СОБЛЮДАЮТ -- все Посты, молятся, со всеми живут в мире, каются в грехах, -- такие люди с разрешения духовника приступают к Чаше.

 

Нужно готовить заранее и душу, и тело, чтобы соединиться с Господом. дня 3-4 попоститься, не вкушать скоромной пищи, Если мы постоянно соблюдаем постные дни, то этого достаточно, чтобы В воскресение подойти к чаше, хорошо будет попоститься в субботу, или хотя бы не есть мясо. Накануне от ужина -- воздержаться, заменить его правилом: прочитать два акафиста -- Спасителю и Божией Матери, четыре канона - Спасителю, Божией Матери, Ангелу Хранителю и канон ко Святому Причащению. У кого нет такой возможности -- 500 молитв Иисусовых и 150 раз "Богородице Дево, радуйся..." Но и прочитав это правило, даже, если бы мы готовились тысячу лет, нельзя думать, что мы достойны принять Тело Христово. Надеяться надо только -- на милость Божию и на Его великое человеколюбие.

 

Перед Причащением необходимо чистосердечно -- покаяться в присутствии священника. Обязательно нужно иметь на груди -- Крест. Ни в коем случае -- НЕЛЬЗЯ подходить к Чаше, если ЗАПРЕТИТ -- духовник или, если УТАИШЬ -- грех. В телесной и месячной НЕЧИСТОТЕ также НЕЛЬЗЯ -- приступать к Таинству Причащения. До и после Причащения надо -- ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от супружеских отношений.

 

Надо помнить, что до Причащения или после него обязательно -- бывает искушение. После Причащения до утра земные поклоны -- не делаются, уста не прополаскиваются, нельзя ничего выплевывать. Надо хранить себя -- от праздных разговоров, особенно от осуждения, читать Евангелие, молитву Иисусову, акафисты, Божественные книги. И конечно телевизор – не смотреть.

Как часто надо причащаться? Как узнать, что причастился -- достойно, не в осуждение?

Если человек соблюдает Посты, среду, пятницу, читает -- утренние и вечерние молитвы, живет со всеми -- в мире, если он вычитывает -- перед Причащением все правило и считает себя – грешным человеком, НЕДОСТОЙНЫМ -- причастия, приступая к Причащению с верой и со страхом, то он причащается Христовых Тайн -- ДОСТОЙНО.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных