Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Любая болезнь -- это весточка из потустороннего мира. Господь нам постоянно НАПОМИНАЕТ, что наше земное пристанище -- ВРЕМЕННО, что мы живем здесь не вечно и уйдем в мир иной.




 

Как бы хорошо человек на земле ни жил, он царства здесь не построит. Только однажды ему была дана возможность жить в Раю под покровом Божьей благодати. Человек не устоял, ВПАЛ -- в грех, и грех СОКРАТИЛ -- дни жизни человека. Но у нас есть надежда войти в Царство Небесное через праведную жизнь во Христе и очищение души Покаянием. А в Небесном Царстве -- нет ни уныния, ни болезней, ни скорбей. И для этого надо постоянно готовиться, помнить: вся наша жизнь -- это подготовка в Вечность. Сколько миллиардов людей жили на земле, все ушли в мир Иной. И теперь мы стоим на пороге в тот мир.

Можно ли причащаться невенчанным?

Этот вопрос очень сложный, и его надо решать с духовником. Невенчанный брак Богом не благословлен. Например, женщина живет в Москве. У нее квартира. Из другого конца Москвы к ней приезжает мужчина и сожительствует с ней. Ну, и как: можно таких людей допускать до причастия?" Многие воскликнут: "Батюшка, это же блуд. Они незаконно живут". Потом, этот мужчина собирает свои вещи и перебирается к ней. Приехал, стал жить, прописался у нее. Зарегистрировались в ЗАГСе, на случай развода, чтобы поделить нажитые вместе вещички. Стал ли тогда брак законным? Ничего подобного, он такой же незаконный. Просто они съехались вместе. Законным этот брак будет тогда, когда они будут иметь -- крепкую веру, дадут Богу обещание СОБЛЮДАТЬ -- в браке чистоту, то есть в Посты -- не потакать похотным желаниям, не прелюбодействовать на стороне и повенчаются. Тогда этот брак будет "Зарегистрирован" на Небесах. Этот брак Богом благословлен.

 

Сейчас многие венчаются по настоянию родителей. Мать сыну или дочери говорит: "Надо вам обязательно повенчаться!" И дети в угоду родителям -- венчаются в церкви. Мать спокойна, утешена. А они пожили месяца два-три, скандал, и разбежались. Вскоре находят себе другую пару и начинают жить новой семьей. Так они прелюбодействуют и попирают святые узы венчанного, благословленного Богом брака.

 

Законом, данным Богом, эти люди связаны брачными узами до тех пор, пока один из супругов жив. Умер муж, жена может выйти замуж, и наоборот. Но при живых обоих супругах никто из них не может жить с другим человеком. И ни один священник не имеет права их венчать. Что Бог сочетал, то человек да не разлучает. "Всякий разводящийся с женою своею и женящийся на другой -- прелюбодействует; и всякий женящийся -- на разведенной с мужем прелюбодействует" (Лк.1б, 18). "Вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей" (1 Кор.7,10).

 

Если стало невмоготу жить с супругом, и вы разошлись, значит, НАДО -- СОХРАНЯТЬ себя в чистоте; но лучше примириться с тем, кого даровал Вам Господь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных