Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Речь идет -- об особом действии, на что СТАЛИ -- способны Апостолы, в силу воздействия Святого Духа, -- Господь им ДАРОВАЛ способность -- ПРОЩЕНИЯ грехов от лица Бога.




 

Как известно, Апостолы рукоположили -- себе преемников, ПЕРЕДАВ им власть -- ПРОЩАТЬ и оставлять грехи; подобным образом власть эта в Церкви ПЕРЕДАЕТСЯ точно также -- по сию пору, ею обладает все духовенство -- епископы и священники.

 

Мне, как священнику, поверьте, не составляет удовольствия приобщение к знанию неприглядных сторон жизни людей, их душ. Однако приходится принимать, то положение дел, которое существует.

 

Стыд на исповеди – Это НОРМАЛЬНО, но его нужно не то, что побороть (если поборешь -- рискуешь стать -- безстыжим), а надо – ПЕРЕЖИТЬ, перетерпеть, и это необходимо, для того, чтобы человек, который СОВЕРШИЛ какой-то грех – так больше – НЕ ПОСТУПАЛ.

Этот стыд за совершенный грех -- нужен и Богу, потому как, если Бог видит, что человеку СТЫДНО за совершенный грех – тогда Бог видит что Покаяние у человека – НАСТОЯЩЕЕ, то есть – человек действительно -- ПЕРЕЖИВАЕТ.

А если, человек кается во грехе – но ему НЕ СТЫДНО – это означает одно, что НАСТОЯЩЕГО Покаяния – НЕТ. И тогда – Бог, человека – НЕ ПРОЩАЕТ.

 

Прежде всего, нужно понимать, Кому мы исповедуем свои грехи -- не священнику – а Богу, и поэтому, и стыдиться нужно не священника, а Бога. Потому что – священник, может вас – ПРОСТИТЬ, а Господь видя, что вы – НЕ СТЫДИТЕСЬ грехов, не переживаете за них – вас НЕ ПРОСТИТ!

 

Чаще всего боятся: «Что подумает обо мне священник? Он, наверное, будет меня -- презирать». Всё это совершенно не важно, ГЛАВНОЕ -- простит ли меня Господь или нет.

 

Христос говорил, что всё тайное -- станет явным. Щемящий душу страх и стыд берёт при мысли о том, что все греховные наши дела, которые мы привыкли -- скрывать от других, в которых мы сами себе часто -- БОИМСЯ признаться, в будущем на Страшном Божьем Суду СТАНУТ -- ИЗВЕСТНЫ всем. Всем!

 

Так, что человек, сгорая от стыда во время исповеди, ИЗБЕГАЕТ ещё -- большего Стыда в будущем, когда грехи, изглаженные из души покаянием, Господь не помянет.

 

Тем же, для кого имеет значение, что ПОДУМАЕТ священник -- о человеке, приносящем исповедь, скажу, что священник – видя настоящую Исповедь – только радуется за человека, что человек НАШЕЛ -- в себе силы и решимость НАЧАТЬ борьбу -- со своими грехами, дурными недостатками характера, с дурными -- привычками.

 

Если пройти через их очищающее действие, то на смену им приходит – радость и успокоение совести, и примирения с Богом, похожее на чувство возвращения в родной дом, где все тебя любят и ждут, и надежда на НАЧАЛО -- жизни «с чистого листа», и благодарность Богу -- за спадающую с души гору грехов.

 

К моему великому счастью, это чувство обоюдное: и кающегося, и исповедующегося. Поэтому, я искренне благодарен Богу за то, что Он дал мне эту радость в жизни – принимать исповедь, быть свидетелем возрождения душ – исправления людей.

О МОЛИТВЕ К БОГУ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных