Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Игумен Гурий о молитве -- за усопших на Архангела Михаила.




 

Отец.Гурий говорил: «Нужно молиться больше -- за усопших. Потому что живой человек – он сам за себя ещё может помолиться, где-то его Господь через какую-то скорбь или болезнь приведет -- к Богу, и он придет в церковь и поставит свечку, и помолится. А вот усопший твой родственник – дедушка, бабушка или прадедушка, он уже ничего не может сделать. Он только ждет твоих молитв

 

И вот он сказал нам, всем говорил: «Есть такой день, раз в год он бывает на Михаила Архангела». Он сказал, что Михаил Архангел опускает бело крыло -- во ад сам, и по молитвам земных -- ночью Господь прощает усопшим грехи, нашим родственникам.

 

А кто, если самоубийца, кто-то по неведению -- закончил свою жизнь самоубийством, он может облегчить страдания, участь этому рабу Божиему.

 

Я вот молюсь за своих усопших: «Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, даруй Царстве Небесное, прости вольные или невольные согрешения моему отцу телесному, рабу Божиему Онуфрию». И вот земные поклоны делаю. И вот, как он сказал: «Невидимо по этому крылу освобождаются души из ада».

 

И все, кто молятся об усопших, благодаря помощи -- Михаила Архангела, Его молитве, все умершие выбираются из ада, кто-то на ступеньку, кто-то -- выше, кого-то вообще из ада -- выпускают. Вымолить можем мы из ада -- своих родственников своими молитвами на земле».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных