Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все христиане ДОЛЖНЫ каждое Воскресение -- ходить в церковь на службу.




 

Если кто без уважительной причины, например, болезни и т.п. отсутствовал в церкви -- три недели подряд, тот, по правилам святых апостолов, совсем ОТЛУЧАЛСЯ -- от церковного общения и потом, по раскаянии, принимался как отпадший.


Если ты в этом грешен, то не успокаивай себя мыслью, что многие твои знакомые поступают точно также. Не смотри на других людей и их грехи – каждый человек лично будет отвечать перед Богом.

 

Очень много людей РЕДКО -- ходят в храм, годами не причащаются, спрашивается -- чему могут НАУЧИТЬ такие прихожане -- своих детей и какую такую веру они им ПЕРЕДАДУТ -- если они сами ничего о Православной Вере -- не знают?


Вот почему, так МНОГО -- проблем у людей в жизни, в своих семьях: ссоры, разводы, пьянки, грубые и непослушные дети, происходят несчастья.

Если человек действительно, честно, ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине -- НЕ СМОГ сходить в храм, к примеру -- сильно ЗАБОЛЕЛ, или человек по приказу своего начальства -- был вынужден в Воскресенье или в большой праздник -- идти на работу, или рабочий график у него такой, что необходимо идти работать, например, машинисты поездов, летчики, сталевары, врачи и медсестры, солдаты и милиция и т. д. -- то Бог и не судит человека. Здесь -- нет Греха.

Но, если человек был -- здоров и МОГ -- сходить в храм, но вместо этого ЗАНЯЛСЯ -- своими делами, и пропускает службу за службой, то такой человек сам себя -- лишает Благодати, Покрова и защиты Божией, и конечно же на него тогда нападают злые духи и злые люди, и случается любая беда. Так поступая человек -- совершает Грех.


Господь отворачивается от людей, которые НЕ ХОТЯТ -- ходить в церковь, в Воскресение и все главные праздники, проявляя этим прямое -- НЕПОВИНОВЕНИЕ Господу.


Закон, есть закон, а тем более, Закон Божий -- все православные христиане ОБЯЗАНЫ -- строго исполнять, поэтому Господь гневается на тех людей, которые Ему не хотят повиноваться и сурово их наказывает.


Он отнимает свою Благодать и свой Покров -- от таких людей, которые после этого ПОПАДАЮТ -- под власть диавола, и если не успеют -- покаяться, то конечно же погибают. Святой Косьма Этолийский.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных