Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мужчина создан Богом -- управленцем, руководителем, а когда ему навязывают несвойственную роль, у него начинается -- внутренний разлад.




 

Тогда он говорит: «Хорошо, я сделаю, как ты хочешь, но потом, у меня своя жизнь: футбол, баня, рыбалка».

 

Но эту плачевную ситуацию можно исправить, если выполнять одно правило. Это правило – ПОСЛУШАНИЕ.

Когда жена во всем -- СЛУШАЕТСЯ мужа, а не принимает -- все решения сама, это поднимает мужчину в его собственных глазах, ПРИДАЕТ -- ему сил и заставляет по-новому осознать свою ответственность -- перед семьей.

 

Когда это понимание к женщине приходит, все обычно встает -- на свои места. Даже, если вам кажется, что мужчина к этой ответственности пока не готов и слушаться его нет никакого смысла, что он неправ и ничего хорошего из его решения не получится, все равно попробуйте -- слушаться. Вопреки логике и здравому смыслу, просто ради Бога и просто потому, что он мужчина. Ваш мужчина.

 

Даже, если муж окажется неправ, и вы что-то потеряете в той или иной ситуации, то приобретете в итоге все равно гораздо -- БОЛЬШЕ, потому что Господь – ВОЗДАСТ вам за ваше послушание, за вашу кротость и уважение к мужу. Да и сам муж, вот увидите, начнет относиться к вам -- добрее.

 

Не надо думать, что послушание – такая ужасная вещь, что это так трудно. Я всегда жене говорю: «Как я тебе завидую! Ни о чем -- не болит голова. Делай, что говорят».

 

Нет бремени более тяжкого, чем -- ответственность. Когда мужчине ВОЗВРАЩАЮТ -- его функции, жена его по-настоящему -- СЛУШАЕТСЯ, он бросает -- пить, начинает больше работать, заниматься -- детьми, и у женщины исчезает головная боль по многим вопросам.

 

Очень важно, чтобы женщины научились – ХОРОШО думать о мужчинах и ХОРОШО -- к ним относиться. Когда женщина считает, что все мужики – козлы, бабники, пьяницы и лодыри – у неё НИКОГДА не будет -- семейного счастья! Господь – не даст!

Да, есть мужчины – непорядочные и безответственные, но также и среди женщин сегодня полно точно таких же людей. Но всегда были и будут – ХОРОШИЕ люди и мужчины и женщины и потому, осуждать людей, считать, что все мужчины или женщины заведомо ПЛОХИЕ люди – НЕЛЬЗЯ, это большой грех!

В первую очередь, – самим надо быть ДОБРЫМИ людьми, послушными Господу – тогда Господь и счастье семейное даст! К сожалению, не все люди знают от том, что только Бог -- дает счастье людям и дает, только -- ДОБРЫМ, верным Господу людям!

А кто к Богу -- равнодушен и живет по своей воле, греховной жизнью – тот сам себе и выбирает -- ПЛОХИХ супругов. Не зря говорят: «Любовь – зла, полюбишь и козла!» Так Господь наказывает -- всех таких непокорных, гордых людей. Священник Владимир Сухих.

Однажды к одному аскету подошел человек, которому было 50 лет, он хотел развестись со своей женой. Увидев его, старец спросил, почему он это делает. Тот отвечает: «Я хочу расстаться со своей женой, потому что не могу больше -- терпеть ее. Жена стала -- вредной, ворчливой, неуступчивой».

 

Тогда старец спросил: «А как ты к ней обращаешься?» – «По имени», – был ответ. «Неправильно, – говорит старец, – ты должен говорить «любимая» или «любовь моя».

 

Человек отвечает, что ему 50 лет, какая любовь… А старец говорит: «Делай так, как я сказал, и увидишь, что будет». Что ж, послушание -- превыше молитвы и поста. И мужчина два месяца делал так, как сказал старец. Потом он вернулся к старцу, упал ему в ноги и сказал, что старец СПАС -- его и его семью: «Моя жена изменилась, она СТАЛА -- лучше, добрее, внимательней -- ко мне». Старец и отвечает: «Это не она изменилась, а ты -- изменился». Так в тело семьи пришел здравый образ жизни. Иеромонах Иосиф

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных