Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И СУРОВОЕ НАКАЗАНИЕ БОЖИЕ ЗА ЭТО.




Страшный грех – КОЩУНСТВО, это когда люди – иронизируют, НАСМЕХАЮТСЯ и ШУТЯТ над -- Церковью, над -- Богом, над - святыми, над - верующими людьми, когда рассказывают -- анекдоты, когда пишут -- злобные статьи в газетах и журналах, когда СНИМАЮТ и показывают людям -- передачи и фильмы, в которых ОЧЕРНЯЮТ -- Церковь, Бога и Святых.

 

Когда оскверняют и РАЗРУШАЮТ -- храмы и монастыри, сбрасывают -- с куполов Кресты, когда в храмах ОТКРЫВАЮТ -- столовые, рестораны, больницы, школы, когда РАЗМЕЩАЮТ -- склады, конюшни и производственные цеха – в эти оскверненные храмы НЕЛЬЗЯ -- заходить верующим людям и пускать туда своих детей и внуков. Люди кощунствуют -- над святынями, когда глумятся -- над иконами, когда их рубят, ломают, жгут и разрисовывают, когда глумятся -- над священными книгами.

 

Если бы понимали такие люди, которые всё это делают, чем это для них заканчивается, не только для них, но и для всех их детей и внуков, для всех их родных и близких, для всего их рода.

 

Помните, -- Бог поругаем не бывает! Все, кто когда-либо осмелился так поступить – ПОГИБЛИ и вымерли -- все их роды!

 

Каждый, кто посмел -- НАДРУГАТЬСЯ или НАСМЕХАТЬСЯ над Богом, над Церковью, над Святыми, над -- Крестами, над -- иконами, книгами и предметами, над святыми источниками – все они ПОДПИСАЛИ себе и своим детям и внукам, родным и близким -- СМЕРТНЫЙ Приговор! Все такие люди умирали -- СТРАШНОЙ мучительной смертью – не своей смертью!

 

Что такое Страх Божий – это, когда до людей вдруг доходит, и они НАЧИНАЮТ хорошо ПОНИМАТЬ, что с ними, когда они СОВЕРШАЮТ грехи -- в любой момент, может случиться всякая беда, что они могут раньше времени внезапно -- умереть, не успев покаяться в своих грехах, и прямой дорогой попасть в ад -- за свои грехи, за то, что они не послушны -- Богу.

 

Люди начинают -- ПОНИМАТЬ свою полную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ -- перед Богом за все свои дурные дела и поступки. Люди начинают всерьёз, по настоящему -- БОЯТЬСЯ чем-либо ПРОГНЕВИТЬ Бога. Люди начинают бояться, что Господь может их оставить и они лишатся -- Его помощи и защиты, а это опасно – вот, это и есть настоящий Страх Божий.

 

Простой пример из нашей жизни. Как мы ходим в церковь? Мы проходим в церковный двор -- кое-как поклонившись и «Сикось – накось» перекрестившись, и не понимаем -- кому нужно такое Крестное Знамение, ведь это прямое КОЩУНСТВО над ним, -- оскорбление Господа. Потом мы быстро проходим в храм – в Дом Божий, без Страха Божьего, без внутреннего волнения, без всякого Благоговения, мы заходим в церковь или равнодушные, или все в заботах и хлопотах, в большой спешке.

 

Многие девушки и женщины ПРИХОДЯТ в церковь -- в брюках и без платков, а женщины, которые поют в хоре, вообще уверены, что им можно -- находиться в храме без платков – им правила Святых отцов Православной Церкви – НЕ УКАЗ!

Печально, что и мужчины тоже – стали ПРИХОДИТЬ летом в церковь, когда жарко – в ШОРТАХ и считают, что это нормально. Вот, какая гордыня и тяжкий грех Неблагоговения -- овладели этими людьми. Но ещё хуже то, что люди в церкви – даже и НЕ ЗАМЕЧАЮТ этой безпредельной -- НАГЛОСТИ, никто даже и слова им НЕ СКАЖЕТ -- в укор.

 

Мы совсем ЗАБЫВАЕМ, где мы находимся, многие люди, особенно женщины -- ведут себя в церкви так, как будто они в магазине или НА БАЗАРЕ, так увлеченно они обсуждают все свои житейские проблемы, а скажешь им об этом, так они ещё и обижаются.

Другие, ходят из угла в угол, зевают, смотрят со скукой по сторонам, Небрежно крестятся, ДЕЛАЮТ вид, что молятся, а сами думают, о чём угодно -- только не о Боге. Разве может Бог -- принять такие наши молитвы? Потому и ходим в храм помногу лет, а всё наша жизнь -- никак НЕ МЕНЯЕТСЯ, и мы сами делаемся -- всё хуже и хуже.

 

Приходим в храм в ГРЯЗНОЙ, неаккуратной одежде и обуви, мужчины приходят НАКУРЕННЫЕ и пьяные, женщины без платков и в брюках. Спрашивается, а зачем мы тогда пришли в храм, если нам в нём -- СКУЧНО, если наши земные дела и заботы для нас ближе и ИНТЕРЕСНЕЕ, чем Бог?

Многие люди ещё и РУГАЮТСЯ, кричат, толкаются, раздражаются – и где? В Храме Божьем! Люди без очереди лезут за свечками, толкаются. А что бывает, когда люди ходят в Крещение за Крещенской водой? Никакого Благоговения, редко в ком увидишь почтение перед Величайшей Святыней. Такое ощущение, что люди не за Крещенской водой пришли, а в магазин, да ещё и переругаются между собой.

И понять, такие люди – НЕ МОГУТ, что НАПРАСНО они пришли за Святой водой – Господь видя ругань и грубость -- ОТНИМАЕТ Благодать у Святой воды.

 

Бабушки и женщины, которые работают в храме ведут себя часто просто безобразно и грубо – прямо в храме они КРИЧАТ и ругаются на прихожан, и при этом считают себя глубоко верующими -- но разве они поступают правильно?

 

Разве может Бог помогать таким людям, которые РАВНОДУШНЫ к Богу, которые ведут себя в Доме Божием -- как на Базаре, которые даже в церкви продолжают ругаться, обижать и оскорблять людей! Страшно за людей! Люди как будто ослепли и оглохли, и помрачились разумом, если совершенно не понимают, куда они приходят и где находятся?

 

Церковь – это Дом Господа на земле! И Бог сурово наказывает тех людей, кто забывает об этом! Смелые, безпечные люди -- равнодушные к Богу – НИЧЕГО не боятся, а напрасно. Да, Бог милосерден, да Бог любит и жалеет людей, но такого к себе отношения Бог -- не потерпит!

Пусть потом – НЕ УДИВЛЯЮТСЯ такие безцеремонные люди, когда они НАЧИНАЮТ -- сильно болеть, когда СЛУЧАЮТСЯ -- несчастья с ними и с их близкими, когда дома происходят -- пожары, ограбления. Страшное наказание Господа, это то, что Он забирает Благодать от таких людей и оставляет их, тогда, если они не покаются, не исправят свое отношение к церкви и к людям – все они погибнут.

 

Все знают, что на оборотной стороне наших монет: 1 копейка, 5 копеек, 10, копеек, 50 копеек – отчеканен свт. Георгий Победоносец, и что, эти монеты везде -- ВАЛЯЮТСЯ. Конечно можно постараться понять людей, деньги действительно очень обезценились и потому, люди не дорожат ими, но ведь, каждая такая монета – маленькая иконка!

Вот и валяется наш любимый Святой Георгий Победоносец – на дорогах и тротуарах, в пыли, в грязи, в лужах, на помойках, везде! Неужели трудно подобрать эту монету! Люди идут, наступают на эти монеты, им невдомёк, что они, кто по неведению, кто по преступному равнодушию – попирают своими ногами эти маленькие святыни -- иконки святого Георгия! Что это, разве это не кощунство?! А ведь, попирают эти монеты не только атеисты и неразумная молодежь – наступают на них и попирают - люди верующие, православные. Вот, до чего мы дошли, неужели нам всегда кто-то должен дать распоряжение, что вот так, поступать нельзя, а сами, мы, что самостоятельно думать и рассуждать разучились, или не хотим?

 

Всё это говорит о нашей -- Духовной ЛЕНИ, о нашем -- МАЛОВЕРИИ, о нашем безразличии и РАВНОДУШИИ -- к Богу, к Его святым и к Его святыням, что мы этим -- НЕ ДОРОЖИМ, и о том, что Верою, любовью к Богу – мы НЕ ЖИВЁМ. Поэтому, мы такие невнимательные, ленивые и равнодушные. А потом, обращаемся к Богу с молитвой и никак понять не можем почему нас Бог -- не слышит и не принимает молитвы. Как аукнется – так и откликнется! Как мы к Богу и к Его святыням – так и Господь к нам!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных