Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нужно воздавать Богу благодарность -- чаще, чем дышать.




Слава Богу за все! Слава Богу, что создал меня по образу Своему и подобию! Слава Богу, что меня, падшего, искупил! Слава Богу, что обо мне, недостойном, промышлял! Слава Богу, что меня, согрешившего, в покаяние призвал! Слава Богу, что дал мне Свое святое слово, как светильник, сияющий в темном месте (2 Пет. 1, 19), и тем меня на истинный путь наставил! Слава Богу, что святым Крещением грехи мои омыл! Слава Богу, что согрешающего меня -- не погубил, но по Своей благости претерпел -- согрешения мои! Слава Богу, что показал мне -- суету мира сего! Слава Богу, что помогал мне в искушениях и смертных случаях меня сохранял!

 

Слава Богу, что меня от врага диавола защищал! Слава Богу, что меня, печалящегося, утешал! Слава Богу, что меня, заблуждающегося, обращал! Слава Богу, что меня отечески наказывал! Слава Богу, что мне, недостойному, подавал пищу, подавал одежду! Слава Богу и за прочие Его блага, которые подавал для хранения и утешения моего! Столько я от Него получил благодеяний, сколько раз вздохнул! Слава Богу за все!

 

"Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя!" Стоишь ли, сидишь ли, ешь ли, путешествуешь ли, другое ли что делаешь -- ПОСТОЯННО говори сию молитву, усердно понуждая себя к ней, ибо она ПОРАЖАЕТ -- невидимых врагов, как воин крепким копьем. Архимандрит Софроний Сахаров.

 

Если хочешь стать добрым, СТАНЬ -- строгим сам к себе и не убивай других -- своей строгостью. К себе будь строг, а за другими -- смотрит Бог. Монах Симеон Афонский.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных