Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВОТ КАКАЯ РУССКАЯ ВЕРА.....




Как-то к Архимандриту Серафиму пришел узбек, привел пятнадцатилетнего сына, упал в ноги священнику:

-- Батюшка русский! Помолись за сына, припадком бьет!

-- А ты веришь, что Бог может помочь? -- спрашивает отец Серафим.

-- Верю! -- отвечает отец. -- Везде был: у муллы в Ташкенте, у муллы в Бухаре, в Самарканде -- всех прошел. Никто не помог. Помоги ты!

-- Ну, что ж, давай молиться вместе, -- сказал батюшка. Встали они втроем на колени. Прочитал отец Серафим канон и молитвы о болящем, помазал его елеем -- несмотря на то, что он не крещеный, а, по мусульманскому обычаю, обрезанный.

И говорит:-- В субботу и в воскресенье у меня времени не будет -- народу много на службе. А в понедельник приходи -- так же, после обеда.

И когда этот человек с сыном в понедельник появился у ограды храма, то СНЯЛ -- у ворот обувь, ВСТАЛ -- на колени и так на коленях ПРОПОЛЗ -- все 36 метров -- расстояние от ворот до домика батюшки Серафима! Вот урок всем нам! Кто из нас, русских, пойдет так на коленях -- к своему Благодетелю? Я не слышал и не видал такого. А узбек от радости через весь церковный двор шел на коленях и плакал. Две технички во все глаза смотрели: -- Да это тот самый узбек, который приводил сына! Что же он так плачет?..

Приполз он к батюшке Серафиму, падает ему в ножки, благодарит и дает тысячу рублей. В шестидесятые годы это были -- немалые деньги.

-- Я монах, -- говорит отец Серафим, -- мне деньги не нужны! Отнеси в любую мечеть, любому мулле отдай.

— Нет, мулла мне -- не помог, мечеть не помогла. На, батюшка, тебе! -- и положил деньги ему на стол.

Но батюшка все равно не взял награды:

-- Не надо мне, я не за деньги молился, а ради Бога — потому что ты просил... Потом говорит: -- Ну ладно, отнеси к нашему бухгалтеру Татьяне Александровне, она возьмет твое пожертвование на храм Георгия Победоносца. А черный материал на подрясник, 5 метров, отец Серафим взял.

 

Прощаясь со священником, тот узбек пообещал:

-- Пойду всем муллам расскажу -- вот какая русская Вера!

Чуть позже он пригласил шестерых мулл, приехали они на двух машинах посмотреть на батюшку. Удивлялись. Батюшка был маленький, старенький, сгорбленный -- ведь десять лет отсидел за Веру...

После этого чудесного исцеления узбеки -- отец с сыном -- стали в храм ходить и говорить:

-- Да, ваша Вера -- СОЛНЦЕ.....

 

БОГ СКАЗАЛ: ''МОЯ ЦЕРКОВЬ -- ПРАВОСЛАВНАЯ''

 

Эта история произошла в Западной Африке, в Бенине. В этой стране совсем не было православных христиан, большинство жителей были язычниками, еще немного исповедовали ислам, и некоторые были католиками или протестантами. Вот с одним из них, человеком по имени Оптат Беханзин, в 1969 году случилось несчастье: тяжело заболел его пятилетний сын Эрик, которого разбил паралич. Беханзин повез сына в больницу, но врачи сказали, что мальчика невозможно вылечить. Тогда пораженный горем отец обратился к своей протестантской «Церкви», стал посещать молитвенные собрания в надежде, что Бог исцелит его сына. Но эти молитвы были безплодны. После этого Оптат у себя дома собрал некоторых близких людей, уговорив их вместе молиться Иисусу Христу об исцелении Эрика.

 

И после их молитвы случилось чудо: мальчик -- исцелился; это укрепило маленькую общину. Впоследствии происходили -- все новые чудесные исцеления по их молитвам к Богу. Поэтому к ним переходило все больше людей — и католиков, и протестантов.

 

В 1975 году община решила оформить себя как самостоятельную церковь, и верующие решили усиленно молиться и поститься, чтобы узнать волю Божию. И в этот момент Эрик Беханзин, которому было уже одиннадцать лет, получил -- откровение: на вопрос о том, как им назвать свою церковную общину, Бог ответил: «Мою Церковь называют -- Православной Церковью».

 

Это удивило бенинцев, потому что никто из них, никогда -- НЕ СЛЫШАЛ о существовании такой Церкви, и они даже – НЕ ЗНАЛИ слова «православный». Тем не менее, они назвали свою общину «Православной церковью Бенина», и только двенадцать лет спустя смогли познакомиться с православными христианами.

 

И когда, они узнали про настоящую Православную Церковь, которая издревле так называется и ведет начало -- от Апостолов, они все ДРУЖНО, в составе более 2500 человек ПЕРЕШЛИ -- в Православную Церковь! Так Господь откликается -- на просьбы всех, кто действительно ищет -- путь святости и правды, ведущий -- к истине, и ПРИВОДИТ такого человека -- в Свою Церковь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных