Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Один человек был в храме -- на службе и Божия благодать СХОДИЛА через него -- на весь дом, на всю -- семью, хотя они и были заняты делом.




 

Чтобы человек не начинал делать – он ДОЛЖЕН начинать всё -- с молитвы «Отче наш», и «Господи благослови», Человек должен быть с Богом и тогда, чтобы он не начал делать – всегда, все УСПЕЕТ -- сделать и сделает -- хорошо.

 

Учите детей -- ЖАЛЕТЬ людей. Человек должен быть -- ДОБРЫМ, милосердным. Учите детей ЖАЛЕТЬ и беречь -- всех животных, птиц, насекомых, растения, деревья, природу – это очень ВАЖНО! Учите детей – ДОБРОТЕ.

Всячески избавляйте детей -- от ЭГОИЗМА, от КАПРИЗОВ, от жадности, зависти, от соперничества и лени. Эгоизм -- страшный враг человека!

Пусть дети всегда и всем – ДЕЛЯТСЯ с другими, приучайте детей – ПОМОГАТЬ другим людям, родителям, бабушке, родным, друзьям, соседям, подавать милостыню нищим – главное, не проходить РАВНОДУШНО -- мимо чужой беды.

Приучайте детей -- к ТРУДУ с раннего детства. Дети должны помогать -- родителям во всем, во всех домашних делах – они должны все уметь делать: убираться -- по дому, готовить, постирать и погладить, ухаживать -- за больными и старыми, и младшими детьми, и т.д.

Труд – лучший воспитатель и избавляет – от ЛЕНИ и Безделья. От Безделья -- до Греха и преступления – один шаг. Дети не должны болтаться на улице – без дела! Потому, дети должны быть всегда ЗАНЯТЫ – учебой, спортом, полезными делами, приучайте -- к чтению книг.

Учите детей – Ответственности. У детей должны быть свои обязанности -- по дому, за которые они должны -- отвечать. Безответственный человек – это легкомысленный человек – ничего доброго в жизни -- у таких людей нет. Такие дети -- горе своим родителям!

Дети должны – уважать родителей и слушаться их. Если родители, не дружны -- между собой, не уважают друг друга, не помогают -- друг другу – как будут их уважать дети? А нет уважения – НЕТ и ПОСЛУШАНИЯ. А нет послушания – дети вырастут плохими людьми.

Приучайте детей – УВАЖАТЬ старших, почитать -- старых людей, если мы НЕ НАУЧИМ -- их этой ВАЖНОЙ науке они – никого в жизни, даже, своих родителей уважать – не будут. Аминь.

Мы забыли, что благодать Божия -- СВЯТА и чиста, и НЕ МОЖЕТ -- соединиться с грехом. Поэтому, несмотря на посещения -- храмов и святых мест, домашние молитвы и чтение духовных книг, наше сердце ОСТАЕТСЯ -- пустым, как дырявый сосуд, которым черпают воду.

 

Сердце, отданное -- страстям и грехам, в котором живет – Эгоизм, НЕ МОЖЕТ -- стяжать и удержать благодати. А без Божьей Благодати, если она НЕ ВОЙДЕТ в нас – мы НЕ МОЖЕМ -- ИСПРАВИТЬСЯ, а значит, не спасемся.

 

Такое сердце похоже на запущенный сад без ограды или на заброшенный дом, без дверей и окон, куда входит каждый, кто только захочет. Страстное сердце СОПРОТИВЛЯЕТСЯ -- словам молитвы и Евангелия, ОТТАЛКИВАЕТ -- их от себя, и тогда, молитва ТЕРЯЕТ -- жизненность и силу, она становится – МЕРТВОЙ. От такой молитвы человек НЕ ПОЛУЧАЕТ -- духовного утешения, и поэтому, с нетерпением ЖДЕТ -- ее конца, ТОРОПИТСЯ -- побыстрей вычитать молитвы и заняться -- своими делами...

 

Истинная молитва НЕВОЗМОЖНА -- без благодати, а благодать – без чистоты сердца. Господь сказал: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят». Поэтому человек, не заботящийся о чистоте сердца, не борющийся с грехами и страстями, СТАНОВИТСЯ -- духовно слепым, хотя бы обладал мирскими талантами и душевными достоинствами, занимался благотворительностью, говорил красноречивые проповеди, и даже, писал бы научные апологии в защиту христианства. Неграмотный простец, сохранивший чистоту сердца, – более мудр, чем теолог, который не победил своих страстей. Архимандрит Рафаил (Карелин).

ВАЖНО! ОПЫТ ПОСТРОЕНИЯ ИСПОВЕДИ

ПО 10 ЗАПОВЕДЯМ. 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных